Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Процедура выполнения курсовой работы




При выполнении курсовой работы студент должен изучить научные труды отечественных и зарубежных ученых по основам, методологии и организации анализа; нормативные акты по проведению анализа; научно-методическую литературу; материалы научно-практических конференций и семинаров. Необходимо использовать публикации в периодической печати: «Нормативные акты для бухгалтера», «Главбух», «Бухгалтерский учет», «Экономический анализ» и др., а также ресурсы Интернет.

При подготовке курсовой работы практические материалы и литературные источники должны быть проработаны и увязаны с выбранной темой. К выполнению курсовой работы студент приступает после усвоения теоретического материала, изучения литературных источников, ознакомления с практикой проведения комплексного анализа.

Выполнение курсовой работы осуществляется по следующим этапам:

1) выбор темы курсовой работы;

2) составление плана и определение структуры работы;

3) подбор и изучение литературы по выбранной теме;

4) оформление курсовой работы;

5) представление и защита курсовой работы.

Выполняя работу, студент должен показать способность практически оценивать теоретические положения и действующую практику анализа хозяйственной деятельности, должен уметь делать объективные выводы и формулировать рекомендации.

Представленная на рецензирование работа должна отразить глубину теоретических знаний и практических навыков студентов, его способность к самостоятельному видению проблем в области анализа и решению этих проблем, умению связывать теоретические положения с их практическим применениям, а также способность логично и грамотно излагать материал.

Курсовые работы, выполняемые студентами очной формы обучения, сдаются на кафедру, где они регистрируются и сдаются на проверку преподавателю.

Студенты заочной формы обучения сдают курсовые работы в деканат экономического факультета, где они регистрируются, а затем передаются на проверку преподавателю.

Рецензирование курсовой работы осуществляется преподавателем в течение 10 дней и возвращается студенту. На титульном листе преподаватель делает отметку о допуске работы к защите.

При положительной письменной рецензии работа допускается к защите. Если в рецензии указаны замечания, требующие письменной доработки, их необходимо выполнить и работу повторно представить руководителю. Работа может быть не допущена к защите, если она не отвечает предъявляемым требованиям, не раскрывает существа исследуемой проблемы.

Защита курсовой работы проводится комиссией из двух преподавателей. Студент докладывает по теме исследования и отвечает на вопросы преподавателей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных