Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Условия применения угольных вставок




 

Во избежание задира поверхности трения контактного провода и вызываемого им ускоренного изнашивания угольных вставок применение одновременно с ними металлических контактных пластин на рабочей (прямой) части полозов токоприемников не допускается независимо от их общего числа, участков обращения и продолжительности использования.

Применение угольных вставок различных типов, в том числе металлосодержащих, разрешается без ограничения.

Среднее нажатие однополозного токоприемника любого типа (ТЛ-13У, П-1В и некоторых других) устанавливается равным 8 кгс. Среднее нажатие определяется как полусумма пассивного (при опускании) и активного (при подъеме) нажатий, которые рекомендуется регулировать соответственно на 9 и 7 кгс.

Для предупреждения пережога контактного провода при коротких замыканиях в высоковольтных цепях э.п.с. в условиях роста трансформаторной мощности тяговых подстанций электровозы всех серий на стоянках продолжительностью более 5мин, должны осуществлять токосъем при двух поднятых токоприемниках.

Во-избежании механических повреждений угольных вставок на вновь электрифицированных участках из-за дефектов монтажа контактной сети необходимо при приемке таких участков в эксплуатацию провести их «холодную» обкатку по каждому пути и по наиболее ответственным приемоотправочным путям станций токоприемников с новыми угольными вставками. Причины, вызвавшие с колы на угольных вставках, должны быть своевременно выявлены и устранены.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных