Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сезар Кастелланос из Боготы




Я хочу поделиться с вами еще одной, последней историей о том, что делать с новообращенными. Она произвела на меня сильное впечатление, потому что в ней задейст­вован еще один наш друг — Сезар Кастелланос. Не могу не рассказать об этих людях, потому что они слишком до­роги нашим сердцам.

Мы работали в Латинской Америке в трудное вре­мя, когда рост Церкви происходил медленно и требовал большого вклада. Теперь так радостно видеть ее расцвет и осознавать, что Господь дал нам увидеть это. Очень мно­гие пасторы обратились и были призваны к служению без помощи миссионеров, и Церковь быстро становится са­мостоятельной, не требующей помощи со стороны. Мис­сионеры покидают Латинскую Америку и разъезжаются по другим странам для проповеди Евангелия, так что слу­жение миссий там закончилось.

Но всего два года назад мы сражались в молитве за жизнь Цезаря.

Это относительно молодой человек руководит огром­ной, растущей церковью в Боготе. Его милая и энергич­ная жена Клаудия уже служила в Национальном сенате (на сегодняшний день она была единственным беремен­ным сенатором в Колумбии). Она взяла на себя ответст­венность продвинуть изменения в Конституции отно­сительно религиозных свобод. До смелого шага Клаудии протестанты подвергались жестоким притеснениям. Ко­лумбия печально знаменита картелями наркоторговцев, которые обладают существенной властью в стране. Они богаты, и их все боятся. Часто можно услышать про банды убийц, нанятых криминальными авторитетами, а может, политиками. Цезарь и Клаудия несколько раз получали предупреждения о смертельной угрозе, потому что у них репутация людей, борющихся против преступлений. Вла­дельцы домов нанимают частных телохранителей для ох­раны, и каждую неделю-можно услышать о похищениях людей с целью получения выкупа. Таков фон описывае­мых мной событий.

 

Под прицелом врага

Чуть более двух лет назад воскресным днем Цезарь и Клаудия повезли свою дочь-школьницу и шесть ее под­руг в ресторан для празднования дня рождения девоч­ки. Остановившись на красный свет светофора, они под­верглись нападению со стороны вооруженного человека, ехавшего на мотоцикле с автоматом наперевес. Когда дым от стрельбы рассеялся, а нападавший скрылся, семь дево­чек были целы и невредимы, но стали свидетелями двух жестоких ранений, нанесенных Клаудии в грудь и бедро. Чудесным образом жизненно важные органы остались целы.

Цезарь получил шесть пуль в верхнюю часть тела, одна из которых попала в легкие, а другая прошла совсем рядом с яремной веной и позвоночником. Их срочно отвезли с больницу, где Клаудия получила ле­чение и через несколько дней выписалась. Цезарь, од­нако, в течение многих дней находился между жизнью и смертью. В результате ранения в легкие попала инфек­ция, и его трахея была в плохом состоянии. После вы­писки из реанимационной палаты он вместе с Клаудией на несколько недель приехал в Соединенные Штаты для дальнейшего лечения и восстановления сил, в то вре­мя как на церковь продолжали сыпаться угрозы. Через пару месяцев они смело вернулись в Боготу, и Цезарь возобновил проповеди, поскольку его голос полностью восстановился.

Посреди всего этого церковь расцветала. По сути в го­роде Кали в той же стране раз в квартал проходят самые грандиозные молитвенные собрания из всех, что мы зна­ем. Все протестантские церкви объединяются и запол­няют стадион на пятьдесят пять тысяч мест, где молятся в течение всей ночи. Участники последнего молитвенного собрания не только заполонили стадион, но тысячи лю­дей не могли попасть внутрь, поскольку все места были заняты. И да, они молились всю ночь!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных