Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Свободное масонство (общество вольных каменщиков)




Главу в книге Ноэля Гибсона о масонстве можно на­звать классикой. Автор разрешил нам привести ее здесь, а в прошлом я использовала ее на своих занятиях в семи­нариях, но вам я рекомендую прочитать всю его книгу. Само название главы скажет о ее содержании: «Масо­ны проклинают себя, свои семьи и церкви». Позвольте вкратце подытожить то, что говорит автор о масонстве.

Вольные масоны по праву называют свои убеждения религией. Их ложи — «святая земля». Поклоне­ние и молитвы возносятся божественной персоне... но главным божеством является анти-Бог и анти­христ. Центральное божество — это объект сата­нинского синкретизма, в котором Иегова из Библии богохульным образом связан с мифическими и демо­ническими божествами. Поэтому подобное покло­нение является идолопоклонством и приводит ма­сонов напрямую под проклятие Бога.

Обладатели высших степеней в масонстве свято верят в то, что лишь Люцифер является истинным Богом. Они превозносят того, кого Бог вышвырнул из Своего присутствия и для кого в качестве вечно­го наказания приготовлено огненное озеро.

Вольные масоны, исповедующие себя христиа­нами, навлекают проклятия Божьи на свои семьи и христианские церкви, в которые ходят, в резуль­тате своего вопиющего и богохульного идолопо­клонства.

Демонические узы и контроль в семьях членов масонской ложи подчеркивают огромную потреб­ность видимой Церкви очистить себя от всякой свя­зи с масонами, а всех членов их семей освободить от демонического угнетения.

Бог даровал нам наилучшее средство из всех возмож­ных для оказания помощи масонам и их потомкам, жела­ющим разрушить проклятия и освободиться от уз, кото­рые причиняют им муки. Селвин Стивенс, брат из Новой Зеландии, в своей книге «Разоблачение масонства — от­каз от обмана» (Selwyn Stevens, Unmasking FreemasonryRemoving the Hoodwink, Wellington, New Zealand: Jubilee Resources, 1999) предлагает нам молитву. Он рекоменду­ет использовать ее при условии, что будет сделана ссылка на автора. Я подготовила для вас всю молитву полностью, и она приводится в Приложении 5.

Недавно я узнала, что поскольку брат Селвин стал рас­пространять свою молитву и информировать публику и церковь в Новой Зеландии о реальности свободного ма­сонства, за последние четыре года более двадцати процен­тов вольных каменщиков в Новой Зеландии выразили же­лание вычеркнуть свои имена из списков этого братства. Как видите, информация и знание в подобных вопросах бывают очень полезными.

 

Осознанный грех

До этого хмомента большая часть обсуждения была посвя­щена тому, как сатана использует имеющиеся у него пре­имущества, чтобы связать узами несвободы отдельных лиц. Иногда эти узы бывают наследственными, в других случаях они возникают в результате того, что человек сам становится жертвой. Но очень часто неправильный вы­бор или осознанный бунт против благочестивого учения или против Самого Бога может широко распахнуть двери для демонов.

Бог написал Десять заповедей и дал их Моисею для народа Израиля. Когда скрижали завета были разбиты, Он по милости Своей дал их Моисею во второй раз, что­бы собрание правил сохранилось в сердце народа с тем, чтобы со временем они стали частью еврейской культу­ры. Такова история. Даже в Писании они появляются дважды, сначала в Книге Исход, двадцатая глава, а потом снова в Книге Второзаконие, пятая глава, по причине своей исключительной важности. Бог придает значение каждому сказанному Им слову! Пятая глава Книги Вто­розаконие завершается несколькими стихами, в которых обещаны благословения для тех людей, которые будут по­виноваться заповедям. В двадцать девятом стихе, в част­ности, сказано (и это Моисей цитирует Самого Господа): «О, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хо­рошо было им и сынам их вовек!» Десять заповедей даны нам во благо, чтобы мы могли жить мирно и счастливо.

Однако люди в большинстве своем привыкли про­верять, насколько близко они смогут подойти к огню и не обжечься. Люди игриво говорят: «Правила написа­ны для того, чтобы их нарушали».

Мы с Питером воспитали трех прекрасных дочерей, но они не родились прекрасными и послушными лично­стями. Их нужно было учить, исправлять, ободрять и сно­ва учить. После того как они покинули отчий дом, мы могли только молиться и надеяться, что мы учили и ис­правляли их в достаточной степени и что в них уже уко­ренились правильные привычки, которые позволят им автоматически принимать правильные решения. Приучая детей к повиновению, вы оказываете им огромную услу­гу. Наши дочери и их мужья любят Господа. Они наши друзья и великая для нас радость. Они, в свою очередь, таким же образом учат своих детей, но этот родительский труд дается им труднее по причине тех изменений, кото­рые произошли в Америке и о которых я уже говорила.

Неповиновение библейским принципам опасно. Неко­торым людям не повезло, и их не учили библейским исти­нам. Они грешили, не понимая, что делают. Но люди, по­нимающие, что такое грех, и продолжающие уступать со­блазнам и искушениям, намеренно приглашающие грех в свою жизнь, открывают двери для демонов.

Некоторые из самых распространенных видов доступа, способные поработить человека, начинаются с потворст­ва своим желаниям, а они могут стать зависимостью. Мы обсуждали эти темы ранее, но давайте перечислим самые распространенные из них. Это курение, наркотики, алко­голь, азартные игры, переедание, зависимость от спорта и патологическая жадность. Определенные сексуальные проблемы также способствуют привыканию, например, непроизвольная мастурбация и порнография.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных