Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разорвать порочный круг




Внимательно изучите информацию, касающуюся несовер­шеннолетних матерей в Денвере и Сиэтле, подвергшихся физическому или сексуальному насилию. Помните, они были жертвами. Некоторые из них тянутся к молодым лю­дям с агрессивными наклонностями. По всей видимости, в момент совершения насилия над ними в них перешел дух насилия вместе со злым сексуальным духом, который вынуждает их вести греховную жизнь, продолжающую травмировать их и делать их жертвами новых насилий.

Этот порочный круг, скорее всего, втянет в себя также их потомков.

Объяснение подобных ситуаций плохим образова­нием, нищетой и другими социальными проблемами не вполне соответствует действительности, на мой взгляд. Мы часто обнаруживаем подобные проблемы в местах на­личия этих трех симптомов, потому что как только совер­шается насилие, происходит демоническое заражение, и демоны начинают увеличиваться в числе. Я полагаю, именно демоническая активность является причиной со­циальных проблем, преобладающих в определенных об­ластях. Социальная ситуация, по сути, может быть след­ствием демонической активности, а не причиной проб­лем, которые мы часто наблюдаем в старой части городов. Социальная помощь, благотворительность и образова­ние — это лишь часть необходимой помощи. Реальные и устойчивые изменения произойдут лишь после удаления корневых причин в жизни человека.

Христос сказал, что Он «пришел отпустить измучен­ных на свободу» (Лк. 4:18). Несомненно, в те времена также были места, подобные нашим трущобам, городским кварталам бедноты и другим демоническим твердыням. Если люди, призванные служить нуждающимся, не нау­чатся изгонять демонов, у них будут связаны руки и они никогда не смогут быть эффективными, как того хочет Бог. Дополните социальную помощь, образование и об­учение этим компонентом, и, вне всякого сомнения, вы увидите серьезные изменения к лучшему.

 

 

Глава 7






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных