Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Надежда есть всегда




Здесь мы хотим сказать, что надежда на духовное восста­новление есть всегда, как для потерпевшего, так и для пра­вонарушителя. Мы вовсе не оправдываем преступление или грех, и виновный должен уплатить свой долг обще­ству. Собственно, я считаю, что мягкость по отношению к преступлениям и преступникам стала причиной мно­гих сегодняшних проблем, от которых страдает общест­во. Даже Иисус ничего не сделал для того, чтобы снять с креста раскаявшегося вора, но Он простил его и сказал, что в гот же день этот человек будет вместе с Ним в раю.

За время нашей жизни в Калифорнии в 1970-е и 1980-е годы этот штат заслужил дурную репутацию своей либе­ральностью, когда дело доходит до преступлений и неко­торых социальных вопросов. В каждой избирательной кампании нам, избирателям, приходится очень внима­тельно подходить к вопросам выборов. Однажды я слы­шала по радио, как один судья отклонил иск в суде, предъ­явленный к человеку, совершившему акт насилия над двенадцатилетней девочкой. Судья заявил, что девочка не забеременела, так что никакого ущерба не претерпе­ла, и поэтому отклонил иск. Сожалею, что не имею доку­ментального подтверждения того случая, но это вполне типичное явление для печального состояния нашей юри­дической системы, терпимой по отношению к престу­плению. Такие ситуации были достаточно распростра­ненным явлением в 1980-е годы. В том случае даже речи не было об эмоциональном ущербе, причиненном ребен­ку, и, скорее всего, в радиопередаче не сообщалось о мно­гих других подробностях этого дела. У слушателей долж­но было создаться впечатление, что вполне нормально совершать насилие, просто нужно, чтобы женщины при этом не беременели.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных