Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Корни дерева отверженности




Позвольте мне объяснить, все это очень просто. Помни­те, «корни производят плоды». Используя модель наше­го путешествия в прошлое, мы понимаем, что человек, мучимый агрессивной реакцией, симптомами неприятия самого себя или эгоистическими проблемами, обычно страдает от отверженности в той или иной форме. Гибсо­ны учили методологии избавления, которую они называ­ли «освобождение всей личности». Когда вы видите ка­кой-либо отвратительный плод, обычно у него имеются конкретные корни.

Позвольте мне сделать быструю оценку этих корней и дать к ним небольшое пояснение.

1. Неудобное время

Можно сказать, что жизнь зарождается еще до ро­ждения человека. Специфика и время зачатия мо­гут влиять на жизнь человека всю оставшуюся жизнь. Если ребенок был зачат вне брака, или в «неудобное время», или если это нежеланный ребенок, то чувство отверженности поселяет­ся в нем на всю жизнь. Поэтому, повторяю еще раз, вернитесь в прошлое, и если там действи­тельно имеются признаки отверженности, найдите истинную ее причину. Я часто прошу чело­века молиться о прощении своих родителей за их нежелание родить его, и прошу его благодарить Бога, потому что Он никогда не совершает оши­бок. Я всегда уверяю человека, что Бог определен­но желал его рождения в то время и в том месте, где это и произошло, и в той конкретной семье, где он родился.

2. Послания об отверженности во чреве Каким-то образом еще не родившийся ребенок получает сообщение о том, что его отвергают, ко­гда мама говорит вслух, что не хочет ребенка, или когда она сожалеет, что забеременела. Если маму бьют, ребенок может почувствовать себя «ви­новатым», и в результате в нем возникает чув­ство отверженности. Если человеку говорят, что его сначала не хотели, в нем поселяется глубокое чувство отверженности. К счастью, во многих случаях родители говорят детям, что их рожде­ние произошло по воле Божьей и в нужное вре­мя, и тогда их истинная любовь заменяет собой мимолетное разочарование. Если это единст­венный признак отверженности, человеку нуж­но простить своих родителей за возникшее чув­ство отверженности и, например, за такие слова: «Я не хотела ребенка».

3. Специфика рождения

Симптомы отверженности могут возникнуть в результате трудных и долгих родов или родов с применением специфических инструментов родовспоможения. Бывает, что ребенок получил какую-то травму при родах или родился посред­ством кесарева сечения, не имея возможности ро­диться нормально. По водительству Господа нуж­но сделать так, чтобы человек помолился и побла­годарил Бога за то, что Он по милости Своей дал этому человеку родиться. Затем консультанту сле­дует связать чувство отверженности и приказать этому духу уйти во имя Иисуса.

4. Отсутствие физической связи с матерью Детей нужно брать на руки, ласкать, гладить и показывать, что им рады в этом мире. Имен­но по этой причине кормление грудью так важ­но в младенческом возрасте. Когда по каким-то медицинским показаниям ребенка лишают фи­зического контакта или когда его мать просто не хочет кормить его грудью, ребенок не получа­ет необходимой ласки и в результате чувствует себя отверженным. Я читала печальные истории о детях из Восточной Европы, которых держали в детских домах длительное время, и там к ним не прикасались и брали на руки только для того, чтобы удовлетворить их самые насущные нужды. И даже когда этих детей усыновляли, они не были способны развить чувство привязанности к при­емным родителям. У них развивалось так называ­емое «нарушение привязанности», и они не мо­гли адаптироваться ни в семье, ни в обществе. Как правило, у таких людей наблюдается мятежное и непредсказуемое поведение часто разрушитель­ного характера. Отсутствие близкой связи с матерью открывает доступ для духов отверженности и оставленности, которых также следует изгнать.

5. Приемный ребенок

Приемные дети часто чувствуют себя брошен­ными и задают вопрос, который глубоко их тре­вожит: «Почему мои родители меня не захоте­ли?» Я разговаривала со многими родителями с разбитыми сердцами, приемные дети которых не слушаются и не способны контролировать соб­ственное поведение. Разве не странно, что прием­ный ребенок вместо чувства благодарности по от­ношению к тем, кто выбрал его, приносит в дом горе, печаль, злобу и боль? Странно, но именно так зачастую и происходит. В ситуациях с усыновлен и ем почти всегда присутствуют духи отверженности, и для исследования недобрых плодов нужно исследовать дерево отверженности.

6. Наследственная отверженность

Мы обсудили этот вопрос довольно подробно в предыдущей главе, поэтому здесь я только на­помню, что отверженные люди обычно отталки­вают тех, кто окружает их, и особенно членов сво­ей семьи.

7. Факторы в семье

Подобных проблем может быть очень много. При разговоре с людьми, в которых наблюдаются симптомы отверженности, мы спрашиваем о кон­кретных проблемах, с которыми человек сталкивался в своей семье в детстве. Мы пытаемся на­щупать «больное место». Некоторые из самых распространенных факторов — отсутствующий отец или мать, соперничество с братьями или сестрами, вербальное, сексуальное или эмоцио­нальное насилие, постоянная критика, контроль, алкоголизм, стыд за члена семьи, постоянные ссоры и конфликты, отсутствие интереса к занятиям ребенка, инцест, несправедливые наказания, одиночество по причине занятости родителей и так далее. Как правило, человек должен простить всех тех, кто причинил ему боль и вызвал ощущение отверженности.

8. Проблемы, посеянные учителем или детьми в школе

Позвольте привести несколько примеров. Я ча­сто слышу о случаях, когда детей обвиняют в том, чего они не делали, и никакие оправдания не мо­гут убедить учителя или другого ребенка из шко­лы, что предъявленное обвинение не имеет осно­ваний. Ребенок получает сокрушительный эмо­циональный удар, когда учитель и одноклассники верят в ложное обвинение против него.

Однажды я молилась за человека, который рас­сказал о страшном переживании, через которое он прошел в третьем классе. Когда он был ребен­ком, у него были проблемы с мочевым пузырем. Когда ему нужно было выйти в туалет, сделать это нужно было очень быстро. Однажды в классе он поднял руку, но учитель не разрешил ему вый­ти, и в результате случилась неприятность. Учи­тель вывел ребенка перед всем классом и сказал: «Посмотрите, что сделал Билли». Этот человек многие годы учебы в школе носил на себе эмоцио­нальные шрамы, его обзывали отвратительными прозвищами, не говоря уже о том, что другие дети не принимали его в свои игры. Дети могут быть очень жестокими. Если бы этот Билли был моим ребенком, я бы пошла к этому учителю и потребовала, чтобы он публично извинился перед Бил­ли и всем классом за свою жестокость и грубость. Если бы этого не произошло, я бы пошла к дирек­тору школы. Я бы сделала все, что в моих силах, чтобы помочь Билли почувствовать, что у него есть защита в трудных или неприятных ситуаци­ях. Такому бессердечному и жестокому учителю не место в школе, так я думаю.

И еще раз, эти демоны неспособности про­щать, травматических переживаний и отверженности могут быть изгнаны только тогда когда че­ловек прощает виновную сторону.

9. Неприятие себя

Чувство вины и стыда — обычные примеры не- приятия самого себя. Это распространенная рана, вызванная некогда сделанным абортом и неспособностью простить себя. Недовольство собственной внешностью, полом или какими-то физическими особенностями или недостатками могут быть другим примером. Обычно эта ситуация требует исповедания греха и прощения себя, прежде чем можно будет изгнать демона неприятия самого себя.

10. Болезненные факторы в дальнейшей жизни

Возможно, самым разрушительным пережива­нием можно назвать развод, смерть супруга или неверность супруга. Другими причинами могут быть нарушенные обязательства, разорванная помолвка, утрата хорошей работы, предатель­ство Друга, разрушение семейных связей, увечье

в результате несчастного случая, несовместимость в браке, неспособность разрешить такие эмоцио­нальные проблемы, как депрессия, и так далее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных