Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Несовершеннолетние мамы




Меня таюке заинтересовала еще одна примечательная ста­тья на страницах той же газеты «Rocky Mountain News». Эта история действительно примечательная, ее автором является Билл Сканлон, штатный корреспондент из раз­дела новостей. Он писал о Денвере. Крупный заголовок статьи гласил: «Несовершеннолетние мамы часто бывают жертвами насилия». Чуть ниже в подзаголовке говорилось: «По сообщениям представителей школ многие несовер­шеннолетние мамы в Денвере подверглись насилию, прежде чем забеременеть». Вот о чем повествуется в этой статье:

Большая часть несовершеннолетних мам в Денвере подверглись физическому или сексуальному наси­лию задолго до своей беременности, сообщает ди­ректор школы для несовершеннолетних мам.

«Их вынуждали к сексуальному контакту, — сказала Салли Ходсон, директор школы Флоренс Криттентон в западном Денвере. — Их отношения с другими людьми, в частности, с мужчинами, закан­чиваются насилием. Они тянутся к молодым людям, которые грубы по отношению к ним, избивают их».

Согласно последним статистическим данным в бедных кварталах города, которые занимают почти половину Денвера, на каждые пять девушек прихо­дится по четыре рождения детей в подростковом возрасте.

Дети, родившиеся у матерей-подростков, в не­сколько раз больше, чем другие дети, подвержены риску жизни в нищете, в семье без отца, с последу­ющим попаданием в порочный круг преступлений, безработицы и отсутствия образования.

Такие девушки после школы редко возвращают­ся в семью, говорит Ходсон: «Они не возвращают­ся к маме с папой. Они идут на улицу к наркотикам, алкоголю и торговле наркотиками. Они обречены на нищету».

«Мы имеем дело с последствиями манипуля­ций и насилия по отношению к ним», — заявляет Ходсон.

Проведенный в 1991 году опрос несовершенно­летних матерей в Сиэтле выявил, что шестьдесят шесть процентов таких девушек в определенный период в детстве подвергались принудительным ла­скам, сексуальному домогательству или изнасилова­нию. Ходсон утверждает, что уровень совращенных и изнасилованных подростков в школе Криттентон «такой же или даже выше», чем в Сиэтле.

«Некоторые девушки с неохотой говорят об этом и даже не упоминают этих событий, если только кон­сультант сам не заговорит на эту тему», — говорит директор.

Официальные лица утверждают, что последст­вия совершенного насилия налицо. «Мы видим эти последствия в поведении. Эти девушки относятся к миру как обреченные жертвы. Они не понимают,

что могут воспротивиться и заявить другим людям, что к ним так относиться нельзя».

Исследования в Сиэтле выявили, что несовер­шеннолетние матери, подвергшиеся ранее насилию, скорее всего, будут употреблять наркотики, страдать от низкой самооценки и не смогут испытывать при­вязанности к своим детям.

Вероятно, после прочтения этой информации вы ис­пытали сострадание к жертвам, чья жизнь была таким образом разрушена. Некоторые из них так и не получат исцеления и восстановления, и здесь мы опять видим, что сатана пришел украсть, убить и погубить. Это реальная трагедия.

В этой главе мы будем говорить о входных воротах для демонических хищников, которые ходят вокруг лю­дей, ставших жертвами насилия. Такие люди притягива­ют к себе демонов, передают их другим, и так порочный цикл продолжается до тех пор, пока не произойдет Божье духовное вмешательство. Мы поговорим с вами именно о духовном вмешательстве, когда мы можем забрать обрат­но то, что было украдено сатаной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных