Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Материалы, инструменты, принадлежности.




Кисти - если вы занимаетесь акварелью, то у вас уже должны были появиться свои любимые кисти - они же подойдут и для работы с гуашью. Если же вы новичок. То вот вам несколько полезных советов. Не покупайте дешёвые кисти, особенно ту, что продаются в наборах. Помните, что кисть-это то звено, которое связывает вас с вашей картиной, поэтому отнеситесь к покупке кистей со всей серьёзностью. Итак, купите себе хорошие кисти и обращайтесь с ними как можно аккуратнее. С помощью кисти можно легко и быстро наносить ровный слой краски. Лучше всего выбирать кисти, у которых волоски вставлены в прорезь на деревянной рукоятке, а не в металлический рукав наконечника. Долгое время лучшими считались кисти из собольего волоса, однако современные кисти из синтетических волокон мало в чём ступают им, но при этом стоят намного дешевле, а служат намного дольше. Хорошая кисть прослужит вам много лет и станет вам самым настоящим другом. Так что берегите её! Для работы подойдут кисти: большая круглая кисть №10 из синтетического волокна, одну меньшую круглую (размер №6 или №8), одну маленькую круглую №2 и плоскую кисть 1,25 см, которую иногда называют «кистью одного мазка».

Мольберты - всегда удобен и легче писать, если доска, на которой прикреплен лист бумаги или картон, слегка наклонена. Иногда для этого просто подкладывают деревянный брусок под верхний край доски. Если же вы почувствуете, что удобнее работать, когда основа, на которой вы пишете, наклонена более круто, возможно, есть смысл подумать о том, чтобы приобрести мольберт. В продолжении можно найти самые разные мольберты, начиная от походных складных моделей, до массивных сложных конструкций. Но самое главное, что бы вам было удобно работать за своим мольбертом, выбирать его следует в первую очередь именно по этому критерию. На правильно подобранном мольберте лист бумаги или картона будет лежать так, что вам не придётся ни тянуться к нему, ни сутулиться, ни сидеть перед ним в неудобной позе.

Другое оборудование-очень важной частью оборудования художника является доска, сделанная из фанеры или древесно-стружечной плиты, несколько больше по размеру, чем лист бумаги или картона для рисования. К такой доске вы можете прикрепить свой лист бумаги или картона канцелярскими кнопками или малярным скотчем.

Основы.

Гуашью можно рисовать на цветной бумаге и картоне, а так же на различных сортах бумаги для акварели. Гуашь не требует непременно белой основы, которая в акварельной живописи должна просвечивать местами сквозь прозрачные краски или оставлять на картине участки белого цвета. При работе с гуашью тёмную бумагу заменяют белила - с их помощью художники осветляют тон красок или пишут белые детали композиции. Цвет основы при работе с гуашью играют заметную роль и накладывают отпечаток на общий вид картины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных