Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но в первую очередь вы добивались свидания с сыном?




— Выбить свидание оказалось непросто. Ведь поначалу меня предупредили: на встречу с Владом я могу рассчитывать не раньше чем через год. Но позже представители КНБ сделали мне неожиданное предложение: «Мы вам дадим свидание, хоть завтра езжайте». Я не стала медлить, и на следующий день меня повезли к сыну в СИЗО. Путь оказался неблизкий. Со мной в автомобиле ехали офицеры. Мы разговорились. Они рассказывали, что прекрасно знают моего ребенка только с лучшей стороны, говорили об его отзывчивости. Потом один из них обронил: «На заставе развернулась настоящая бойня. Это страшно. На месте казармы образовалась гигантская воронка, которая бывает от огнемета. Вам наверняка покажут фотографии, откровенно с вами поговорят, и вы сами поймете, что один человек не мог совершить такое...» Но все оказалось совсем иначе.

«Мама, я виноват в том, что остался жив»

— Когда мы наконец доехали до СИЗО, у меня состоялась встреча с начальником изолятора. Он только промолвил: «Я не верю, что это ваш сын, и точка». Больше я от него ничего не могла добиться. Да и общаться со мной нормально он не мог. Только на бумажке что-то писал и показывал знаками наверх: мол, там установлены «прослушки». А потом появился военный прокурор и заявил: «Мы разрешим вам свидание только на наших условиях. Если вы согласны, то подпишите бумагу, если откажетесь, то никакого свидания не состоится». «Какие условия?» — удивилась я. «Об этом вы узнаете в изоляторе, но без вашей подписи мы не тронемся с места». На тот момент я была согласна на все, лишь бы увидеть сына.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных