Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Приспособления для обработки заготовок на расточных станках




Заготовки на столе расточного станка закрепляют с помощью различных универсальных приспособлений: прижимных планок, станочных болтов, угольников, призм (см. рис. 1.4.1, аг).

Рис. 1.4.1 Приспособления для закрепления заготовок на сверлильных станках

 

При обработке отверстий и плоскостей, расположенных под углом к основанию заготовки или друг к другу, применяют уголь­ники. Заготовку устанавливают на вертикальной плоскости уголь­ника (см. рис. 1.4.1, б, в). Заготовки с опорными поверхностями цилиндрической формы устанавливают на призмы: короткие заго­товки — на одну призму, длинные — на две.

Корпусные детали отличаются большим многообразием форм и размеров обрабатываемых поверхностей и точностью их обра­ботки. В зависимости от этого используют различные конструк­ции расточных кондукторов для закрепления корпусных заготовок и обеспечения правильного положения инструмента относи­тельно обрабатываемой поверхности.

Режущий инструмент на расточных станках закрепляют с по­мощью вспомогательного инструмента: консольных оправок, двухопорных оправок и патронов. Использование вспомогательного инструмента обусловлено тем, что резец нельзя непосредственно закреплять в расточном шпинделе или радиальном суппорте. Расточные оправки имеют прямоугольные, квадратные или круг­лые окна для резцов, расположенные под углом 45° или 90° к оси оправки. Короткие консольные оправки предназначены для закрепления одного или двух резцов при растачивании глухих и сквозных отверстий небольшой длины.

Для закрепления стандартных многолезвийных режущих инст­рументов (сверл, зенкеров, разверток, фрез и т. п.) на расточ­ных станках применяют специальные оправки, переходные втулки и патроны.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных