Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Художественная роспись по дереву




Примеры практической работы

 

Примеры практической работы


Тема: Роспись по стеклу.

 

Цель работы: Овладеть навыками ассоциативного мышления способствующего развитию психологического восприятия орнамента и его графического изображения в эскизах в любом стиле. Закрепить понимание структурной схемы рапорта в орнаменте.

Основные понятия: Графический язык. Ассоциативный ряд. Предикативная нагрузка.

Задача: Осуществить накопление информации по источнику для работы с эскизами. Обязательное условие применения этических и эстетических категорий прекрасного.

Материалы:

- стеклянный стакан, гладкий;

- моющее средство для окон;

- бумажная салфетка;

- контур по стеклу золотой;

- краски для росписи по стеклу.

Инструменты:

- нож для резки бумаги;

- кисть тонкая (1, 2 или 3 толщины);

- палитра;

- ватные палочки.

 

 

Для нанесения аккуратного рисунка потребуется трафарет. На обычном листе бумаге обводим выбранный для росписи предмет один раз, а потом встык к первому контуру второй раз. Трафарет готов, теперь его нужно вырезать и нанести рисунок. Рисовать можно что угодно — в меру своего желания и умения. Если вы не слишком хороший художник, трафарет можно вырезать из прозрачной бумаги, а потом положить его сверху подходящего и понравившегося рисунка и обвести его.

Моющим средством для стекла протрите стаканчик при помощи бумажной салфетки с той стороны, с которой будет нанесен рисунок. Это улучшит сцепление краски с поверхностью — она ляжет ровнее.

Внутрь стаканчика поместите трафарет, закрепите скотчем, чтобы не скользил, и обведите рисунок контуром на внешней стороне стаканчика. Рисунок лучше наносить сверху вниз, чтобы случайно не размазать уже нанесенный контур рукой. Следите, чтобы линия была одной толщины

Контур высохнет через 30-40 минут. Теперь можно наносить краску. Расписывать краской стороны стакана следует равномерно. Закончив одну сторону, дайте ей подсохнуть минут 15, чтобы краска не растеклась.

 

 

 

Студенческие работы

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных