Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ




4.1. Представленная к защите выпускная квалификационная работа должна быть выполнена с помощью компьютера на одной стороне стандартного листа бумаги формата А-4 (210 мм * 297 мм) с полями: левое — 30 мм, правое - 20 мм, верхнее — 20 мм, нижнее — 25 мм. Шрифт Times New Roman, размер - 14, интервал – 1.5. Общий объем дипломной работы, как правило, должен быть не менее 60 листов, включая титульный лист, содержание, текст глав, заключение, список используемых источников. При этом материалы приложений в данный объем не включаются.

4.2. Листы ВКР должны быть пронумерованы и сброшюрованы таким образом, при котором исключается возможность выпадения отдельных листов. Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки. Титульный лист включают в общую нумерацию, но номер на нем не ставится.

Для оформления ВКР целесообразно использовать специальные папки для выпускных квалификационных работ.

4.3. Текст основной части делят на главы, каждая из которых в свою очередь делится на пункты и при необходимости на подпункты (например, ГЛАВА 1, 1.1 - первый пункт первой главы, 2.3.1 – первый подпункт третьего пункта второй главы и т.д.). Название главы пишут прописными (большими) буквами. Каждую главу ВКР необходимо начинать с новой страницы.

Все таблицы и схемы, включенные в ВКР, должны быть оформлены четко и аккуратно, снабжены заголовками, пронумерованы арабскими цифрами. Иллюстрации обозначают словом «Рис.» и нумеруют в пределах главы (например, Рис. 1.2 – второй рисунок первой главы). Номер и наименование рисунка помещают под ним.

Таблицы нумеруют арабскими цифрами в пределах главы. Таблица имеет заголовок, над которым пишут слово Таблица 2.3 – третья таблица второй главы.

Формулы нумеруются арабскими цифрами в пределах главы. Номер формулы состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в разделе, разделенных точкой и помещенных в круглые скобки, например (2.1).

Если в работе приведены цитаты, заимствования, данные из каких-либо отчетов, решений постановлений и т.д., то необходима ссылка на соответствующий источник. Ссылки в тексте на литературу приводить в соответствии с порядковым номером источника согласно приведенного в работе списка используемых источников. Ссылки заключаются в квадратные ([ ]) или косые (/ /) скобки.

При написании ВКР следует избегать подробного изложения общеизвестных положений, многословия. Логическая стройность, четкость изложения материала являются достоинством ВКР.

4.5. В приложении помещаются формы статистической и бухгалтерской отчетности, расчеты на ЭВМ и т.п. Таблицы, вносимые в приложения, имеют самостоятельное название и нумерацию. Все прилагаемые документы должны быть достоверны. На каждом из приложений в правом углу пишется слово «Приложение» и ставится порядковый номер в той последовательности, в какой их данные используются в ВКР. В тексте работы обязательно делается ссылка на номера используемых приложений.

4.6. Список используемых источников должен включать не менее 25-30 источников по теме работы, в том числе и журнальные статьи за последние несколько лет. Все издания, на которые сделаны ссылки в тексте ВКР, должны обязательно отражаться в библиографии.

Сведения об источниках включают: автора, название источника, место издательства, наименование издательства, год издания, количество страниц.

Список используемых источников, как правило, составляется в следующей последовательности:

1) Официальные законодательные нормативно-методические материалы.

2) Монографическая, учебная и другая специальная литература (фамилия автора, его инициалы, число страниц).

3) Статистические сборники, инструктивные и отчетные материалы государственных и муниципальных организаций и коммерческих предприятий.

4) Интернет ресурсы.

Список используемых источников может формироваться по мере появления ссылок в ВКР на используемые источники или в алфавитном порядке (по первой букве фамилии автора, при отсутствии автора - по первой букве названия работы).

Законченная и оформленная выпускная квалификационная работа должна быть подписана автором на титульном листе и сдана на кафедру. На кафедре ВКР проверяются на плагиат и регистрируются в специальном журнале.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных