Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Трижды рождённый – естественное и обязательное состояние для современного мужчины




 

Если первое рождение – физическое – зависит от его родителей, то последующие – психическое и духовное – зависят от него самого. И этими процессами надо заниматься специально, осознавая их важность, понимая и выполняя соответствующие условия.

Раньше у всех народов была традиция, согласно которой при достижении определённого возраста мальчики, юноши проходили обряд инициации, после которого они признавались взрослыми, готовыми к самостоятельной жизни – жизни мужчины. Сейчас этой традиции не существует, и поэтому мы видим, как немужчины оказываются у власти, управляют людьми, не могут создать счастливую семью, воспитать гармоничных детей. Психически и духовно незрелые мужчины заполонили жизнь.

Если соответствующее возрасту рождение не произошло, то жизнь начинает испытывать мужчину, спрашивать с него, причём довольно серьёзно, особенно в новой эпохе. Например, из жизни уходит всё больше мужчин в возрасте около сорока лет, а то и раньше, именно из-за психической и духовной незрелости. В частности, онкологические болезни напрямую связаны с этим фактором. Жизнь всячески подсказывает мужчинам – пора становиться взрослыми!

Коротко критерии психического рождения можно выразить так.

Первое – выстроены гармоничные отношения с родом.

Второе – решены вопросы социальной реализации – мужчина умеет зарабатывать деньги и крепко стоит на ногах.

Третье – мужчина осознаёт истинную роль женщины и умеет строить счастливую семью.

Духовное рождение – это осознание своей сути, глубинное понимание жизни, раскрытие мудрости, и построенная на этих основаниях счастливая жизнь. А также помощь другим людям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных