Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка печатного материалов




Введение

Основная цель моей письменной экзаменационной работы это настройка и подготовка печатного оборудования к работе. Для реализации поставленной цели в работе я использую данный алгоритм:

-Настройка печатного оборудования и машин

-Техническое обслуживание печатного оборудования

- Техника безопасности при работе с печатным оборудованием

Неотъемлемым пунктом моей работы будет являться техническое обслуживание оборудование, так как оно продлевает срок службы оборудования а так же влияет на качество изготавливаемой продукции в целом. Техника безопасности имеет важность в любой работе, это основа сохранения здоровья, прежде всего, а также целостности оборудования. Также в данную работу я включила такой пункт как основные требования к качеству оттисков.

Основная часть

Подготовка печатного материалов

Любой заказ, предназначенный для печати, сопровождается технологической картой, описывающей все этапы его изготовления, с указанием – чего и сколько на это было выделено.

Перед установкой в машину проверяется качество печатной формы. Расположение изображений на ней (спуск полос) должно соответствовать макету в технологической карте. На печатной форме не должно быть царапин, видимых отпечатков пальцев и вмятин. Она должна быть покрыта защитным коллоидом. На форме должны быть контрольные метки, кресты и шкалы для оперативного контроля печатного процесса, располагающиеся на месте, соответствующем обрезному полю бумаги.

Проверяется соответствие карте заказа количества, формата и удельной массы бумаги, а также количества и типа краски.

Бумага подготавливается к печати в соответствии с требованиями Технологических инструкций по офсетной печати, в частности, «Подготовка бумаги для способа офсетной печати».

Краски подготавливаются к печати в соответствии с требованиями Технологических инструкций по офсетной печати, в частности, «Подготовка печатных красок для печатания пробных оттисков и тиража».

Количество, тип и формат поданной бумаги должны соответствовать разделам технологической карты. Одновременно со склада подается краска в количествах, соответствующих заказу. Краску желательно выписывать на смену, во избежание возникновения недоразумений по поводу ее внезапной нехватки на середине тиража.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных