Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Печать подписных оттисков и требования к их качеству




Печатать пробные оттиски лучше в присутствии мастера, а при необходимости и – заказчика. Все параметры оттиска выставляются по требованиям Технологических инструкций на процессы офсетной печати и только при необходимости – по требованиям заказчика с последующим утверждением им таких оттисков своей подписью в качестве контрольных. Подписные оттиски сравниваются с пробным (если таковой имеется) - по шкалам оперативного контроля печатного процесса и именно они служат эталоном при печати тиража. Тиражные оттиски контролируются на протяжении печати всего тиража. Если тираж «переходит» на несколько смен, то контрольный оттиск подписывается в начале каждой из смен - и именно он и будет эталоном.

Основные требования к качеству оттисков:

-На оттисках не должно быть загрязнений, отмарывания оборотной стороны, они не должны иметь следов механических повреждений.

-Тиражные оттиски должны соответствовать подписным листам по цветовоспроизведению, размерам и точности воспроизведения мелких элементов.

-На многокрасочных оттисках должно быть совмещение с точностью: ±0,05-0,15 мм, в зависимости от типа используемой бумаги и вида продукции. Двусторонние оттиски должны быть приведены «на просвет».

-Не совмещение оттисков лицевой и оборотной сторон листа в зависимости от вида продукции может составлять 0,6 мм.

-Визуальные плотности оттисков, отпечатанных триадными красками, должна соответствовать соответствующим разделам требований Технологических инструкций по офсетной печати.

-Растровые и штриховые элементы изображения на оттиске не должны быть искажены.

-Точность совмещения изображения печатник проверяет по меткам крестам и по нониусным шкалам, расположенным на краях бумажного листа с помощью 10Х лупы и металлической линейки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных