Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка и оформление презентации к защите ВКР




Важным этапом подготовки к защите ВКР является подготовка презентации. Презентация выполняется в логике выступления студента, поэтому опорой для ее составления является текст (сообщение).

Презентация обязательно начинается с титульного слайда (приложение 7). В содержание первого слайда выносится полное наименование образовательного учреждения, согласно Уставу, тема выпускной квалификационной работы, фамилия, имя, отчество студента, фамилия, имя, отчество руководителя.

Следующие слайды:

Слайд – Объект исследования и предмет исследования;

Слайд - Цель исследования и задачи исследования;

Слайд – Методы исследования и теоретико-методологические основы исследования;

Слайды, кратко характеризующие суть теоретической части работы;

Слайды, иллюстрирующие этапы и результаты практической, опытно-экспериментальной работы с выводами или рекомендациями. Результаты опытно-экспериментальной части работы должны отражать динамику формируемых процессов, качеств, явлений и др.

Последний слайд – Спасибо за внимание.

Для оформления слайдов презентации рекомендуется использовать простые шаблоны без анимации, соблюдать единый стиль оформления всех слайдов. Не рекомендуется на одном слайде использовать более 3 цветов: один для фона, один для заголовков, один для текста. Смена слайдов устанавливается по щелчку без времени.

Каждый слайд должен иметь заголовок, количество слов в слайде не должно превышать 40. Шрифт, выбираемый для презентации должен обеспечивать читаемость на экране. Рекомендуемый размер шрифта для заголовков: 24–54 пункта, для обычного текста - 18–36 пунктов. Оптимальное количество слайдов, предлагаемое к защите работы – 15 - 17.

Типичной ошибкой при использовании презентации на защите ВКР является дублирование информации, которая звучит в выступлении и демонстрируется на слайдах. Чтобы избежать ее, и, следовательно, сэкономить время, необходимо определить при подготовке выступления, что будет комментироваться на слайдах, а какая информация будет сопровождать устное выступление с ссылками, что «этот материал представлен на слайде».

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных