Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А.П. НЫРКОВ, Е.В. ЗУРОВ, А.Е. МОНАХОВ




 

«Информационная безопасность»:
Методические рекомендации к выполнению
выпускных квалификационных работ

 

Рекомендовано Редакционно–издательским советом

Государственного университета морского и речного флота

имени адмирала С.О.Макарова

 

 

Санкт-Петербург
2016

 


УДК

ББК

Рецензенты:

зав.лаб. СПИИ РАН, д–р техн. наук, профессор
Н.А.Молдовян
зав. каф. «Прикладная математика» ГУМРФ, д–р техн. наук, профессор
Д.П.Голоскоков

Нырков А.П., Зуров Е.В., Монахов А.Е.
«Информационная безопасность»: Методические рекомендации к выполнению выпускных квалификационных работ. Учебно-методическое пособие по подготовке дипломных работ. – СПб.: 2016. – 51 с., ил.

 

Учебно-методическое пособие по подготовке выпускных квалификационных работ содержит описание этапов подготовки и требований к оформлению выпускных квалификационных работ для направления бакалавриата 10.03.01 «Информационная безопасность», а также для специальности 10.05.03 «Информационная безопасность автоматизированных систем». В приложениях приведены формы необходимых документов, примеры тем дипломных работ.

 

УДК

ББК

 

  Ó Нырков А.П., 2016
  Ó Зуров Е.В., 2016
  Ó Монахов А.Е., 2016
  Ó Государственный университет морского и речного флота
    имени адмирала С.О.Макарова, 2016

 


ВВЕДЕНИЕ

Выпускная квалификационная работа (дипломная работа) специалиста по защите информации своей целью имеет систематизацию и углубление знаний, совершенствование навыков и умений выпускника в решении сложных комплексных научно-технических задач с элементами научного исследования, а также возможность проявить степень профессиональной подготовленности выпускника, ее соответствие образовательному стандарту. Дипломная работа представляет собой теоретическое или экспериментальное исследование одной из актуальных задач по специальности или направлению бакалавриата. Результаты работы оформляются в виде пояснительной записки с приложением графиков, таблиц и, при необходимости, элементов документации рабочего проекта для разработанного программно-технического комплекса. Дипломный проект может представлять собой решение конкретной практической задачи, имеющей прикладной характер, или инженерной проблемы с проведением проектно-конструкторских расчетов и разработок, теоретических и экспериментальных исследований. Он оформляется в виде чертежей, расчетно-графических и иных материалов, моделей и пояснительной записки к ним [1, 2, 3].

Конкретные требования к содержанию, объему и структуре выпускной квалификационной работы (дипломной работы) определяются вузом на основании Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного Минобразованием России, Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования по направлению подготовки бакалавров 10.03.01 (старый код 090900.62) – «Информационная безопасность», профиль «Безопасность автоматизированных систем», магистров 10.04.01 – «Информационная безопасность» и специальности 10.05.03 (старый код 090303.65) – «Информационная безопасность автоматизированных систем» и методических рекомендаций УМО вузов по образованию в области информационной безопасности [1], [2], [3].

Для выпускников по специальностям 10.05.03 после прохождения преддипломной практики проводится государственный междисциплинарный экзамен. Примерный перечень вопросов, включаемых в билеты, приведен в приложении (Приложение А) Список вопросов перед каждым государственным междисциплинарным экзаменом уточняется в соответствии с темами, которые выпускники изучали по той или иной дисциплине. Следует помнить, что дополнительными вопросами могут быть вопросы из математических дисциплин: математического анализа, алгебры и геометрии, теории вероятностей, математической логики и теории алгоритмов.

Итоговая государственная аттестация включает защиту бакалаврской выпускной квалификационной работы или дипломной работы по соответствующей специальности.

 


Часть I. Этапы подготовки выпускной квалификационной работы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных