Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Динамика кредиторской задолженности.




  01.01. 2008г. 01.04 2008г. 01.07. 2008г. 01.10. 2008г.
Расчеты с кредиторами: -за товары и услуги        
-по оплате труда        
-по соцстраху        
-по внебюджетным платежам        
-с бюджетом        
-с пр. кредиторами        

 

Как видно, наибольшие обязательства относятся к расчетам за услуги, с прочими кредиторами и бюджетом. Динамика кредиторской задолженности такова, что в 1 квартале эта задолженность возросла, во втором квартале снизилась, а в 3 квартале снова произошел ее значительный рост. К 1 октября 2008 г. сумма дебиторской задолженности (5369 млн. руб.) превышала сумму кредиторской задолженности (4829 млн. руб.).

Ценную информацию о сдвигах в средствах ЛПУ за отчетный период можно получить, рассматривая структуру актива и пассива баланса. Для этого суммы итогов по разделам выражают в процентах к общему итогу баланса. Такой подход называется вертикальным анализом баланса. Далее сравнивают структуру баланса на начало и конец года. Оперирование относительными, долевыми показателями имеет то преимущество, что удается отчасти избежать искажений (в связи с инфляцией) абсолютных экономических показателей, относящихся к разным периодам. Негативные моменты, которые могут выявиться при таком анализе, состоят в следующем: уменьшение доли запасов; уменьшение доли источников собственных средств и увеличение доли заемных средств и кредиторской задолженности.

 

Вариант 8. Индивидуальное задание

по дисциплине: «ЭКОНОМИКА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ»






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных