Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 37. Соответствие продукции, объектов, предназначенных для выпуска продукции и оказания услуг, требованиям по охране труда




1. Продукция, процессы ее разработки, производства, эксплуатации (использования), хранения, перевозки, реализации и утилизации должны соответствовать требованиям по охране труда.

2. Производитель или поставщик машин, механизмов, оборудования, аппаратуры, средств индивидуальной и коллективной защиты, материалов до начала их поставки на производство должен получить сертификат их соответствия нормативным актам и законодательству по промышленной безопасности и охране труда для их применения в соответствующих условиях. Заверенная в соответствии с законодательством копия такого сертификата должна прилагаться к документации на поставляемые машины, механизмы, оборудование, аппаратуру, средства индивидуальной и коллективной защиты, материалы. Без наличия такого сертификата эксплуатация и применениемашин, механизмов, оборудования, аппаратуры, средств индивидуальной и коллективной защиты, материалов запрещается.

3. Проектная документация на строительство (реконструкцию) объектов, предназначенных для выпуска продукции и оказания услуг, а также техническая документация на производственное оборудование, технологические процессы должны соответствовать требованиям по охране труда.

4. Объекты, предназначенные для выпуска продукции и оказания услуг, должны соответствовать требованиям по охране труда и не могут быть приняты в эксплуатацию без заключений органов, уполномоченных на осуществление контроля (надзора), о соответствии этих объектов указанным требованиям.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных