Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 47. Штрафные санкции к юридическим и физическим лицам, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд, должностных лиц и работников




1. За нарушение законодательства об охране труда и невыполнение предписаний должностных лиц государственного органа исполнительной власти в области промышленной безопасности и охраны труда юридические и физические лица, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд, привлекаются органами исполнительной власти по надзору за промышленной безопасностью и охраной труда к уплате штрафа в порядке, установленном законодательством Донецкой Народной Республики. Уплата штрафа не освобождает юридическое или физическое лицо, которое в соответствии с законодательством использует наемный труд, от устранения обнаруженных нарушений в определенные сроки.

2. Максимальный размер штрафа не может превышать пяти процентов среднемесячного фонда заработной платы за предыдущий год юридического или физического лица, которое в соответствии с законодательством использует наемный труд.

3. Средства от применения штрафных санкций к юридическим или физическим лицам, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд, должностным лицам и работникам, определенным настоящей статьей, зачисляются в Республиканский бюджет и используются для финансирования мероприятий по улучшению условий и охраны труда.

4. Привлечения к ответственности должностных лиц и работников за нарушение законов и других нормативных правовых актов по охране труда осуществляется в соответствии с действующим законодательством Донецкой Народной Республики.

5. Решение о взыскании штрафа может быть обжаловано в месячный срок в судебном порядке.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных