Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Земля наполнена стихами. Игровой образовательный проект




Игровой образовательный проект

Проведение уроков (занятий, конкурсов) литературного творчества с учащимися средних классов и старшеклассниками на тему экологии и живой природы.

Урок (занятие, конкурс) проходит в игровой форме, способствует формированию литературных творческих способностей учащихся, умению составлять поэтические и лирические образы из случайных слов.

 

 


УСТАВ
БЕЛОРУССКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ

"УКРАСИМ РОДИНУ САДАМИ"

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Белорусское общественное экологическое движение «Украсим Родину садами», именуемое в дальнейшем Движение, является добровольным общественным объединением, состоящим из участников, не имеющим членства, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации Уставных целей и задач.

1.2. Движение осуществляет свою деятельность, руководствуясь Конституцией Республики Беларусь, законодательством Республики Беларусь и настоящим Уставом на принципах равноправия его участников, законности и гласности.

1.3. Движение является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, может иметь обособленное имущество, отвечать по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, открывать расчетные и иные счета в банковских учреждениях, имеет круглую печать, штампы, бланки со своим наименованием и другие реквизиты, утверждаемые и зарегистрированные в установленном законом порядке.

1.4. С момента государственной регистрации Движения его постоянно действующий руководящий орган – Координационный Совет, осуществляет права юридического лица от имени Движения и исполняет его обязанности в соответствии с Уставом.

1.5. Местонахождение Координационного Совета Движения: город Минск.

1.6. Движение осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территории Республики Беларусь.

5.1 Движение имеет наименование:

- полное на русском языке: Белорусское общественное экологическое движение «Украсим Родину садами»;

- полное на белорусском языке: Беларускi грамадскi эколагiчны рух «Упрыгожым Радзiму садами»;

- сокращенное на русском языке: «Движение «Украсим Родину садами»;

- сокращенное на белорусском языке: «Рух «Упрыгожым Радзiму садами»;

5.2 Эмблема Движения «Украсим Родину садами» выполнена в виде зеленого контур территории Республики Беларусь, в центр которого помещен саженец дерева с комом земли на ладошке, символизирующий жизнь в гармонии с природой и стремление к озеленению территории Республики Беларусь. По наружной дуге расположена надпись синего цвета: «Белорусское общественное экологическое движение»; снизу красными буквами название движения: «Украсим Родину садами». Все элементы эмблемы выполнены на белом фоне.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных