Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИМУЩЕСТВО И ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДВИЖЕНИЯ




6.1 Движение может иметь в собственности любое имущество, необходимое для материального обеспечения уставной деятельности, за исключением объектов, которые, согласно законодательству, могут находиться только в собственности государства.

6.2 Собственником имущества Движения, является Движение в целом.

6.3 Денежные средства и имущество Движения формируются из:

6.3.1 Вступительных и членских взносов.

6.3.2 Безвозмездной помощи (пожертвований, целевого финансирования и др.) физических и юридических лиц, в том числе и других стран.

6.3.3 Поступлений от проведения лекций, семинаров, выставок и других мероприятий в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

6.3.4 Поступлений от подготовки и реализации адресных экологических проектов.

6.3.5 Доходов от предпринимательской деятельности Движения и созданных ею предприятий и других хозрасчетных структур.

6.3.6 Других источников, не запрещенных действующим законодательством Республики Беларусь.

6.4 Средства Движения расходуются на реализацию уставных целей и задач и не могут перераспределяться между членами Движения.

6.5 Движение несет ответственность по принятым на себя обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Движение не отвечает по обязательствам своих членов. Члены Движения не отвечают по обязательствам Движения.

6.6 В случае прекращения членства в Движении финансовые средства и имущество, переданные его членами в собственность безвозмездно, а также уплаченные вступительный и членские взносы, возврату не подлежат. Материальные средства, переданные Движению его членами во временное владение или пользование, возвращаются в соответствии с условиями договоров, на основании которых это временное владение или пользование осуществлялось.

6.7 Все полномочия Движения, связанные с владением, пользованием и распоряжением, принадлежащим ему имуществом, осуществляет Координационный Совет Движения или уполномоченные им должностные лица.

6.8 Движение самостоятельно осуществляет расчеты с бюджетом в порядке и размерах, установленных действующим законодательством Республики Беларусь, представляет данные в государственные органы финансового контроля, несет ответственность за их полноту, достоверность и своевременность представления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных