Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ДВИЖЕНИЯ




5.1 Движение является цельным общественным объединением, не имеющим в своем составе организационных структур.

5.2 Высшим органом Движение является Общее собрание членов Движение. Заседания собрания созываются по мере необходимости, но не реже 1 раза в год.

5.3 Общее собрание созывается по решению Координационный Совет Движение. Общее собрание также может созываться по требованию Председателя Координационного Совета Движения, Контрольно-ревизионной комиссии, либо по инициативе не менее одной трети членов Движения. Требование о созыве Общего собрания Движение оформляется решением соответствующего органа (членов общественного объединения) и подается в Координационный Совет Движения. О созыве и повестке дня собрания членам Движения объявляется не позднее, чем за 10 дней до его проведения.

5.4 Общее собрание Движения считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов Движения. Решения принимаются простым большинством голосов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Уставом. Форма голосования устанавливается Общим собранием.

5.5 К исключительной компетенции Общего собрания относится:

5.5.1 Определение основных направлений и форм деятельности Движения.

5.5.2 Утверждение Устава Движения, внесение в него изменений и дополнений, которые принимаются 2/3 голосов членов, присутствующих на собрании.

5.5.3 Избрание Координационного Совета Движения, Председателя Координационного Совета Движения, Контрольно-ревизионной комиссии Движения.

5.5.4 Заслушивание и утверждение отчетов Председателя Координационного Совета Движения, Координационного Совета Движения и Контрольно-ревизионной комиссии.

5.5.5 Утверждение отчетов о доходах и расходах Движения, утверждение сметы расходов на будущий период.

5.5.6 Принятие решения о прекращении деятельности Движения.

5.5.7 Общее собрание может принять к своему рассмотрению любой другой вопрос, затрагивающий деятельность Движения.

5.5.8 Общее собрание может делегировать часть своих полномочий Координационному Совету Движения.

5.5.9 Общее собрание Движения вправе принимать решения по всем вопросам деятельности Движения и отменять любое решение, принятое органом или должностным лицом Движения, вносить в него изменения и (или) дополнения. Решения, принятые Общим собранием Движения, являются обязательными для всех органов и членов Движения.

5.5.10 Решения Общего собрания Движения в течение трех рабочих дней после его проведения оформляются протоколом.

5.6 В период между Общими собраниями руководство деятельностью Движения осуществляет Координационный Совет Движения в пределах полномочий, определенных настоящим Уставом.

5.7 Координационный Совет Движения избирается Общим собранием членов Движения в количестве 5 человек сроком на 3 года. Заседания Координационного Совета Движения проводятся по мере необходимости, но не реже 1 раза в квартал.

5.8 Работой Координационного Совета Движения руководит Председатель Координационного Совета Движения, который избирается на срок полномочий Координационного Совета Движения из числа его членов.

5.9 Председатель Координационного Совета Движения:

5.9.1 Созывает заседания Координационного Совета Движения, определяет время и место их проведения, оповещает всех членов Координационного Совета Движения не позднее, чем за 14 дней до заседания.

5.9.2 Председательствует на заседаниях Координационного Совета Движения.

5.9.3 Осуществляет контроль за выполнением предыдущих решений Координационного Совета.

5.9.4 Обеспечивает выполнение решений Общего собрания, Координационного Совета.

5.10 Координационный Совет Движения правомочен, если на его заседании присутствует не менее 2/3 членов Координационного Совета Движения. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов Координационного Совета Движения.

5.11 Координационный Совет Движения:

5.11.1 Организует деятельность Движения, исходя из его целей и задач.

5.11.2 Созывает и организует работу Общего собрания Движения.

5.11.3 Принимает в члены Движения и исключает из членов Движения.

5.11.4 Принимает решения об участии в создании или вступлении в союзы и ассоциации белорусских общественных организаций, а также о вступлении в международные (неправительственные) организации.

5.11.5 Принимает решения о создании (участии в создании) и ликвидации юридических лиц, хозрасчетных структур в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь, утверждает их уставы (положения) и руководителей.

5.11.6 Осуществляет управление предпринимательской деятельностью Движения, направленной на достижение уставных целей в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь.

5.11.7 Распоряжается средствами и имуществом Движения, направляя их на достижение уставных целей.

5.11.8 Заслушивает отчеты Председателя Координационного Совета Движения, руководителей созданных Движением юридических лиц и других хозрасчетных структур не реже 1 раза в квартал.

5.11.9 Утверждает образцы печати, штампов, символики Движения.

5.11.10 Решает иные вопросы деятельности Движение, не относящиеся к исключительной компетенции других органов Движения.

5.11.11 Координационный Совет Движения правомочен в период между общими собраниями Движения принимать в состав Координационного Совета Движения новых его членов или выводить их из состава членов Координационного Совета в случае необходимости.

5.12 Решения коллегиальных органов Движения оформляются протоколами.

5.13 Руководство текущими делами Движения осуществляется Председателем Координационного Совета Движения. Председатель Координационного Совета Движения занимается оперативным управлением и текущей организационной деятельностью в соответствии с настоящим Уставом, обладает правами, обязанностями и ответственностью руководителя юридического лица.

5.14 Председатель Координационного Совета Движения:

5.14.1 Обеспечивает выполнение решений Общих собраний, Координационного Совета Движения.

5.14.2 Без доверенности действует от имени Движения, представляет его интересы во взаимоотношениях с третьими лицами.

5.14.3 Принимает решения по вопросам, которые не отнесены к компетенции Общего собрания, Координационного Совета Движения.

5.14.4 Принимает решения и издает распоряжения по текущим вопросам деятельности Движения.

5.14.5 Заключает договоры от имени Движения, выдает доверенности.

5.14.6 Открывает расчетные и другие счета в учреждениях банков.

5.14.7 Утверждает штатное расписание и должностные оклады, нанимает и увольняет штатных сотрудников.

5.14.8 Распоряжается имуществом и средствами Движения в пределах, устанавливаемых Координационным Советом Движения.

5.14.9 Ведет учет членов Движения.

5.14.10 Решает другие вопросы, связанные с деятельностью Движения.

5.14.11 При отсутствии Председателя Координационного Совета Движения все его обязанности исполняет лицо, определяемое Координационным Советом Движения.

5.14.12 В отсутствие Председателя Координационного Совета Движения его обязанности выполняет один из членов Координационного Совета, определяемых Координационным Советом Движения.

5.15 Контрольно-ревизионным органом Движение является Контрольно-ревизионная комиссия Движения, избираемая сроком на 3 года в составе 3-х совершеннолетних членов Движения.

5.15.1 Контрольно-ревизионная комиссия (далее – КРК) Движения на своем заседании избирает из своего состава Председателя КРК Движения на срок ее полномочий.

5.15.2 Членами КРК Движения не могут быть члены Координационного Совета Движения, а также члены руководящих органов Движения. Члены КРК Движения могут принимать участие в заседаниях Координационного Совета Движения с правом совещательного голоса.

5.15.3 Заседания КРК Движения проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Решения КРК Движения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии при наличии на ее заседании не менее 2/3 членов КРК.

5.16 КРК Движения:

5.16.1 Осуществляет внутреннюю проверку финансово-хозяйственной деятельности Движения.

5.16.2 Осуществляет внутренний контроль за соответствием деятельности Движения законодательству Республики Беларусь и настоящему Уставу.

5.16.3 Осуществляет контроль за поступлением и расходованием материальных средств, ведением делопроизводства.

5.16.4 Проверяет соблюдение сроков рассмотрения и обоснованность ответов на обращения членов Движения.

5.17 Руководящий орган, должностные лица Движения представляют КРК Движения материалы, необходимые для проведения ревизии или проверки. В случае выявления нарушений КРК Движения обязана в течение пяти дней с даты их выявления уведомить Координационный Совет Движения.

5.17.1 Результаты деятельности КРК Движение оформляются справками (актами).

5.17.2 Решения Совета Движение, Председателя Совета Движение в десятидневный срок со дня их принятия могут быть обжалованы путем обращения в КРК Движение, либо к Общему собранию Движение.

5.17.3 КРК Движение обязана в месячный срок после поступления жалобы провести ее рассмотрение и направить ответ заявителю.

5.17.4 Решения КРК Движение могут быть обжалованы Общим собранием Движение.

5.17.5 Жалобы, направленные Общему собранию Движение, рассматриваются на ближайшем его заседании. Решения Общего собрания Движение являются окончательными.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных