Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЗДНЕН ЛИ ЗАКОН БОЖЬЕЙ БЛАГОДАТЬЮ?




С помощью греха дьявол уже почти сокрушил наш мир. Мы живем в век восстания против всех и всяческих законов и ограничений. Наше общество потрясаемо прямым и открытым отвержением общественного порядка и прав собственности, включая и право на жизнь. Убийства, ограбления и совершение насилия над личностью стали отличительной чертой жизни в городах и пригородах XX столетия.

Каждый день, читая газету, мы чувствуем, что качество жизни сползло еще на немного вниз. Временами мы искушаемы считать, что хуже быть уже не может, и наше падение вниз уже закончилось ударом о скалистое дно. Однако, на следующий же день нам сообщают об еще более замысловатом по своей жестокости преступлении, слыша о котором, мы только недоверчиво качаем головой. Трудно уразуметь, как американская нация, имеющая такое богатое христианское наследие, смогла столь удалиться от принципов, положенных в ее основании. Даже нехристианские государства не заражены в такой степени преступностью и перехлестывающим через край насилием, как эта, так называемая, христианская страна. За 24 часа в Вашингтоне регистрируется больше преступлений, чем в Москве за целый год. Нет сомнений, что методы регистрации различаются, однако картина все равно тревожная.

Проблема становится еще более серьезной, когда мы осознаем, что беззаконие простирается также и в область религии, оказывая воздействие на миллионы людей, которые никогда не помышляли бы об убийстве или изнасиловании. Отчетливо видно, что подавляющее большинство христиан Америки не выражает сегодня серьезных протестов против нарушения, по крайней мере, одной из заповедей. Как в католическом, так и в протестантском богословии выработана очень коварная доктрина, стремящаяся свести к минимуму авторитет великого морального Закона Божьего. Это привело к тому, что многие стали легко относиться к беззаконию. Грех стал считаться чем-то неизбежным. Фактически, большинство людей уже утратило отвращение ко греху, и он стал обычным явлением, как в жизни молодежи, так и среди тех, кто старше. Взгляните на современные тенденции изменения образа жизни, подтверждающие этот вывод.

Сколько молодых мужчин и женщин живут вместе, не испытывая преимуществ отношений супружества! При этом они и не думают считать это чем-то греховным. Большая часть из тех, кто совершает магазинные кражи, называют себя христианами, а большинство из принадлежащих к христианским церквям полагают, что нет никакого греха ни в чем, что связано с нарушением четвертой заповеди, говорящей о седьмом дне как о дне покоя.

Чем можно объяснить столь парадоксальное состояние тех, кто заявляет о своем великом почтении к Библии и искренней любви ко Христу? Этот вопрос становится еще более уместным, если принять во внимание историческое отношение христианства к закону Десяти заповедей. Практически все крупные христианские церкви официально провозгласили свою поддержку авторитета этого закона. Однако, в его толкование современной церковью вкрались трудноуловимые ошибки, из-за чего ее верность закону Десятисловия пошатнулась. Насколько же серьезно нам следует взглянуть на закон и исследовать его взаимоотношение с Божьей благодатью и самим спасением! Как легко принять популярные клише относительно закона и благодати без исследования библейских фактов, на основании которых мы в конце концов будем судимы! Основываясь на авторитете Писаний, мы должны найти ответы на такие вопросы, как: Что означает "быть под законом"? Упраздняет ли благодать Божья Десять заповедей? Оправдано ли, если христианин, находясь под благодатью, нарушает какую-нибудь из Десяти заповедей? Вот те вопросы, которые мы будем сами себе задавать, занимаясь этим важным исследованием.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных