Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обреченность БлагоРОДства отрешенностью Подвигов, отошедших в Забвение, постигается Великим Деланьем Глубин Безликой Бездны. И…ЭТОго не уТАить.




Я это … Знаю.

Это …начинается Там, … где,

Бушуя во Сне ПодСознания,

Бубнит Память Сознания:

Я помню … Это, Я - Это…

Знаю, слышу, чувствую…

Я – Это Я.

Я помню тебя, Doctor Bedouin…-

Сын Пустыни, семенем Вечности

Занесенный Сюда Ветрами Песчаной Бури.

Славный Хефрен, Величие Твое,

Вниз введено Мудрой Простотой Святости

До низподобия опусному Плагиату.

Сниз Подобишься ли, о Вечный, отступить,

Пропустив в Перед сзади Идущих?

Твои горящие Стопы шаг за шагом, отвоевывающие у Вечности Свою Тропу, Выстелили ее октавами мелодий Звездного Пути Твоего Сердца.

Их оплавленные Временем Слепки до сих пор сохранены в пыли изголовья Сфинкса.

Не Ты ли, сознательно отошел в забвенье, о Мудрейший?

Только Очевидцы и Потомки, угадав слезинку в уголке каменного Ока Твоего Изваяния и узрев в Этом Странность, прочувствовали Всю глубину Твоего Любящего Сердца.

Озарение, Солнечным бликом, метнувшееся вспыхнувшим Уреем и затерявшееся в Оперенье Гора-Сокола, сидящего за Твоею Главой - Загадка в Вечности Танцующих Миров – Твоим Лицом Сфинкса.

Обреченность БлагоРОДства отрешенностью Подвигов, отошедших в Забвение, постигается Великим Деланьем Глубин Безликой Бездны. И…ЭТОго не уТАить.

Серпантиновая лента шоссе ныряла в скалистой толще песчаных карьеров, петляя вдоль изрезанной кромки берега Красного моря. Изредка пыльная серо-желтая гамма за окном автобуса вспыхивала, разгораясь богатством ярких красок оазисов.

Все время в голове появляется одна и та же мысль и, перенося меня в Реальность, - откуда здесь вода? И становиться ясно, что Жизнь здесь привязана к привозной воде, недаром некоторые ученые относят пирамиды к аккумуляторам пресной воды в пустыни. Да, и пирамиды Гизы, расположены вдоль Красного моря. Но…

 

Звенящая Глубина Бездонного Голубого Неба сливается с Безмолвием Музыки агатово -изразцовым кружевом, тысячелетиями впрессованным в сползающие песчаные плавни, почти вертикальных обрывов прибрежных скал. Контраст окружающего, утверждая очертаниями береговой тверди, суровость ландшафта, еще больше подчеркивался ласкающей мягкостью Красного моря.

В этом-то и состоит одна из особенностей ощущении, переживаемых при Познавании Пустыни, - Ее контрастность. Величественность Дыхания Древности.

Не хочется ни о чем думать. В размякшем от солнца мозгу появляется мысль – осознавание, бессмысленности Суеты.

Ну, вот и приехали. Моя, казалось, не осуществимая Мечта - Гиза

Но… с первым шагом по Пустыни, спрыгнув со ступеньки экскурсионного автобуса, у единственных башмаков, напрочь, отскочил каблук. В сумочке нахожу пластырь и всю конструкцию приматываю прямо к стопе. Теперь не остановишь, и так слишком долго задержалась в Вечной Суете.

 

Гиза, такая Далекая и Близкая,

Неведомая, неизвестная и такая Родная…

Менкаура, Хефрен, Хеопс…

Светом Трех Звезд пояса ОРИРНА…

Минтака, Ал-НиЛам, Ал-НиТак…

Что …ЭТО…?

Ал-Нитак – система двух двойных звезд окруженных диффузными туманностями, в которых могут рождаться Сверхновые. На Земле ей соответствует пирамида Хеопса.

Знаю, Где-то Там, мой древний Дом…






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных