Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






При входе в храм следует позвонить в колокольчик, чтобы в смиренном состоянии духа привлечь внимание Господа Кришны




 

«Затем опиши, каким образом украшать тело гопи-чанданой, носить бусы, собирать листья с туласи, стирать одежду и мыть алтарь и свой дом, отправляться в храм и звонить в колокольчик, чтобы привлечь внимание Господа Кришны».

«Шри Чайтанья-чаритамрита» Мадхья-лила 24.333

 

«Когда Господь вошел в Божество, такое полноценное поклонение следует поддерживать настолько долго, насколько это возможно. Вот список этих шестидесяти четырех упачаров: 1) перед входом в храмовое помещение нужно подвесить большой колокол, чтобы каждый входящий звонил в него. Это называется прабодхана, вручение себя Господу в смиренном состоянии духа. Это пункт первый. Далее: 2) звоня в колокол, приходящий к Божеству должен воскликнуть: «Джая Шри Радха-Говинда!» или «Джая Шри Радха-Мадхава!» Главное — произнести слово джая».

«Шри Чайтанья-чаритамрита» Мадхья-лила 24.334, фрагмент комментария

 

«Таковы тридцать два оскорбления. Помимо них в «Вараха-пуране» упоминаются другие. <...> 3) Не следует беззвучно входить в храм Господа».

«Нектар преданности» глава восьмая

 

«[Вопрос:] Что касается колокольчика, в который следует звонить при входе в храм, он должен находиться снаружи здания или возле двери алтарной комнаты?

 

[Ответ Яшодананданы прабху:] Возле двери алтарной комнаты».

Из письма Яшодананданы прабху (инициированного ученика Шрилы Прабхупады с 1969 г.) (email от Joseph Langevin yasoda1008@... 14 октября 2015, 5:15)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных