Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Театральные постановки




Шрила Прабхупада отмечает, что не следует ставить спектакли о Кришне так, чтобы зрители смеялись. Спектакли нужно ставить искусно, и они должны создавать серьезное впечатление.

 

«Что касается спектаклей, они не предназначены для обычных людей и если они смеются, это серьезное оскорбление. Вот как во время вашего спектакля «Убийство Путаны» было так много смеха. Поэтому эти спектакли не предназначены для публичной постановки, если они не исполняются очень хорошо. Аудитория должна смотреть спектакль внимательно, с серьезным настроем. Если они смеются, это величайшее оскорбление. Господь Чайтанья никогда не участвовал в спектакле перед обычными людьми. Только перед преданными. Но для вас ставить спектакли только для преданных не очень практично. Поэтому спектаклей о Кришна Лиле следует избегать, если они не исполняются с очень серьезным настроем».
Из письма Шрилы Прабхупады Вриндавана Чандре, 23 июля 1971 г.

«Спектакли будут иметь большой успех, и Вриндабан Чандра очень искусен в этом. Однако один момент: нужно написать сценарий для хороших спектаклей для постановки в деревнях. Эти спектакли следует исполнять с серьезным настроем, чтобы они не смеялись».
Из письма Шрилы Прабхупады Киртанананде, Вриндабан Чандре, Шилавати, 6 ноября 1971 г.


«N.B. Продолжай проводить театральные постановки для публики. Это может быть очень привлекательно, если делается очень искусно».

Из письма Шрилы Прабхупады Калачанде, 31.05.1975

 

«Пьесы – это хорошо, если можешь проводить их замечательным образом. Даже если говорить будут не по-английски, реплики можно переводить на хинди в микрофон по ходу пьесы. Но кукольные спектакли следует прекратить. Это чепуха».

Из письма Шрилы Прабхупады Акшаянанде 13.01.1976

 

Подробнее см. раздел «Шрила Прабхупада шикшамриты» «Театральные постановки»: https://yadi.sk/i/V6pEkc3tje3fn

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных