Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сущность и элементы налога на добавленную стоимость




Развитие налога на добавленную стоимость (НДС) в России, его роль в доходах федерального бюджета. Налогоплательщики. Объекты обложения. Операции, не подлежащие налогообложению. Налоговая база, особенности ее определения в отдельных случаях. Налоговый период. Ставки налога. Налоговые вычеты. Порядок и сроки уплаты налога в бюджет.

3 Налогообложение прибыли организаций: значение, элементы

Экономическая сущность налога на прибыль организации, его фискальная роль. Налогоплательщики, объект налогообложения. Классификация доходов: от реализации товаров, работ и услуг; внереализационные доходы; а также доходы, не учитываемые при определении налоговой базы.

Группировка расходов. Расходы, связанные с производством и реализацией товаров, работ и услуг; материальные затраты, расходы на оплату труда, амортизация, прочие расходы. Внереализационные расходы: резервы по сомнительным долгам, проценты по долговым обязательствам и др. Расходы, не учитываемые в целях налогообложения. Методы определения доходов и расходов: по начислению и кассовый. Налоговая база. Налоговые ставки. Налоговый и отчетный периоды. Порядок исчисления налога и авансовых платежей.

4 Налогообложение доходов физических лиц: общая характеристика, элементы

Налогоплательщики, объект налогообложения. Налоговая база, особенности ее определения. Доходы, не подлежащие налогообложению. Виды налоговых вычетов, порядок их применения: стандартные, социальные, имущественные и профессиональные. Налоговые ставки и порядок исчисления налога, сроки уплаты. Налоговая декларация: порядок и сроки ее представления в налоговые органы обязанными лицами.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных