Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Экономика предприятия (организации). 1 Арзуманова Т.И. Экономика и планирование на предприятиях торговли и питания: учеб




Основная литература

1 Арзуманова Т.И. Экономика и планирование на предприятиях торговли и питания: учеб. 2-е изд., перераб. и доп. - М., 2012.

2 Романенко И. В. Экономика предприятия - М.: Финансы и статистика, 2013.

3 Фридман А.М. Экономика предприятий торговли и питания потребительского общества. - М.: Дашков и Ко, 2013.

Дополнительная литература

1 Крум Э. В. Экономика предприятия: учебное пособие - Минск: ТетраСи-стемс, 2010.

2 Экономика предприятий торговли и общественного питания: учеб. пособие / Т. И. Николаева [и др.]; ред. Т. И. Николаева, Н. Р. Егорова. - 3-е изд., стер. - М.: КНОРУС, 2010.

3 Тихомирова Т.П. Чучкалова Е.И. Организация и нормирование труда. – Ек.: РГППУ. – 2010.

 

Перечень ресурсов информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", необходимых для подготовки к ГЭК по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»

1 http://www.biblioclub.ru – Электронная библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» - обеспечивает доступ к наиболее востребованным материалам - первоисточникам, учебной, научной и художественной литературе ведущих издательств, содержит справочники, словари, энциклопедии.

2 http://www.grebennikon.ru/ – Электронная библиотека Издательского дома «Гребенников» – содержит полные тексты статей по основным вопросам экономики, менеджмента, маркетинга, финансам и другим дисциплинам.

3 http://www.krugosvet.ru/ – Онлайн Энциклопедия «Кругосвет» – 215 000 статей по темам: Экономика и право, Психология и педагогика, Социология, Философия, Религия, Государство и политика и др.

4 http://www.elibrary.ru/ – Научная электронная библиотека – содержит более 12 миллионов научных публикаций, представлено 1594 российских журналов, из них в открытом доступе –- 744.

5 http://www.ebiblioteka.ru/– Универсальные базы данных изданий России и стран СНГ–- содержат полные тексты статей из журналов по вопросам экономики и финансов, издания по общественным и гуманитарным наукам, официальные издания органов государственной власти РФ, Вестники Московского государственного университета и т.д..

6 http://eup.ru/ – Библиотека экономической и управленческой литературы.

7 http://sci-lib.com/ - Большая научная библиотека.

8 http://www.rusrev.org/ - " Российское экспертное обозрение"

9 http://stat.hse.ru/ - База данных статистики по экономике и демографии РФ - Центр анализа данных Высшей школы экономики.

10 http://www.ptpu.ru - " Проблемы теории и практики управления", электронный журнал.

11 http://www.ecsoc.msses.ru - "Экономическая социология", электронный журнал. Архив отечественных и зарубежных журналов по экономике, социологии и менеджменту.

12 www.dis.ru – сайт издательства «Дело и сервис», содержит полнотекстовые версии статей по менеджменту, маркетингу, экономике, туризму.

13 www.rjm.ru – сайт журнала «Российский журнал менеджмента», ведущего рецензируемого российского издания. Имеется доступ к полнотекстовым статьям.

14 www.rsl.ru – сайт Российской государственной библиотеки. Через сайт можно получить соответствующие ссылки на требуемые учебники, монографии, диссертации и статьи.

 

Методические указания для обучающихся по подготовке к сдаче ГЭК по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»

Итоговый государственный экзамен является междисциплинарным. Содержание экзаменационных билетов состоит из материала 11 дисциплин. По каждой дисциплине в разделе «Содержание разделов ГЭК по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»» указаны вопросы, которые будут включены в экзаменационные билеты.

В разделе «Перечень основной и дополнительной учебной литературы, необходимой для подготовки к ГЭК по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика »» приведена основная и дополнительная литература, которую студенту рекомендовано использовать при подготовке к сдаче итогового государственного экзамена.

В библиотечном фонде института имеется рекомендуемая основная и дополнительная литература, а также комплекс программ, методологических пособий и рекомендаций, разработанных преподавателями по дисциплинам, вынесенным на экзамен.

При подготовке ответов выпускнику следует показать умение правильно применять экономические термины и понятия; наглядно, на примерах объяснять закономерности того или иного экономического процесса или явления, правильно формулировать выводы.

 

Перечень информационных технологий, используемых при подготовке к ГЭК, включая перечень программного обеспечения и информационных справочных систем по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»

При подготовке к ГЭК используются следующие информационныетехнологии:

- Прикладной пакет MS Office.

- Операционные системы семейства Windows.

- Правовая информационная система «КонсультантПлюс».

 

 

Описание материально-технической базы, необходимой для проведения ГЭК по направлению подготовки 38.03.01 «Экономика»

- аудитории, оснащенные меловой или маркерной аудиторной доской, партами, кафедрами - для проведения консультационных и контрольных мероприятий;

- лекционная аудитория (оборудованная видеопроекционным оборудованием для презентаций, средствами звуковоспроизведения, экраном и имеющая выход в сеть Интернет);

- компьютерный класс, включающий в себя персональные компьютеры и рабочие станции, объединенные в локальные сети с выходом в Интернет, оснащенные программно-методическими комплексами для получения знаний и приобретения навыков решения задач.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных