Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возможно, ты подумал, что тебя не поймут другие.




Ты решил думать подобным образом. И я уважаю твой выбор. Но чтобы ты мог делать его еще более осмысленно, я прошу тебя представить, что, идя на поводу мнения других, ты всю жизнь будешь иметь то внутреннее состояние, которое есть у тебя сейчас. Ты можешь также оценить, какие качества характера стимулируешь в других, все время соглашаясь с ними. Если тебя устраивают возникающие результаты, то продолжай в том же духе.

 

 

Читатель, возможно у тебя есть еще какие-то сомнения. Поэтому я хочу оставить тебя на некоторое время наедине с собой, чтобы ты мог еще раз обдумать прочитанное и сделать для себя окончательные выводы.

Я не буду приводить еще какие-либо аргументы. У меня нет желания заставить тебя согласиться. Я знаю, что истина не нуждается в доказательстве. Она обладает природой самоочевидности, как солнце, присутствие которого не нужно доказывать.

Правда, всегда найдется человек, который скажет, что его нет. Что делать! Просто ему хочется жить без солнца.

 

Домашнее задание 5.

(Это домашнее задание дается только тем, кого привлек вкус истинного наслаждения жизнью, а также тем, кто хотел бы его развить)

1. В течение дня ищи возможность для совершения бескорыстных поступков и совершай их.

2. Перед сном анализируй прошедший день. Находи в нем действия, которые совершил действительно бескорыстно, а также отмечай моменты, когда тебе не удалось поступить подобным образом.

 

 

Рис. 39

 

Глава десятая






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных