Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЕДИНСТВО С ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ ВСЕЛЕННОЙ.




 

И получает первый подарок, который является доказательством того, что он на правильном пути. Этот подарок называется

 

ЗДОРОВЬЕ.

 

Благодаря здоровью человек во всей полноте может испытать счастье, достижимое на уровне грубой материи.

 

 

Следующий уровень счастья состоит в том, чтобы позволить проявиться в деятельности нашему тонкому телу. Безусловно, оно выражало себя и в деятельности на материальном уровне: мы испытывали различные эмоции, строили какие-то планы, размышляли. Но все это было подчинено интересу грубого материального тела: оно желало заботиться о себе, и тонкое тело помогало ему в этом. Иначе говоря, оно играло подчиненную роль. Теперь оно должно проявить свою собственную природу и тем самым раскрыть для нас возможность более глубокого контакта с энергией счастья. Как же это происходит?

У каждого из нас есть своя уникальная роль в этом мире. Для ее выполнения нам дается тонкое тело, имеющее соответствующие качества и таланты. Реализуя их, человек начинает жить в соответствии со своим предназначением и обретает гармонию внутри себя. Действуя таким образом, он получает возможность испытать второй тип счастья – счастье на уровне тонкого тела.

Однако здесь он может допустить одну ошибку. Важно знать ее и постараться избежать. Деятельность в согласии со своей природой дает очень большое чувство внутреннего комфорта. Им очень легко увлечься. Это происходит в том случае, если человек начинает наслаждаться своими талантами и способностями. Я поясню тебе, читатель, как это происходит, чтобы ты мог избежать подобного осквернения.

Видел ли ты талантливых артистов, которые хотят, чтобы внимание зрителей принадлежало только им, и поэтому соперничают с коллегами, создавая помехи в их творчестве? Видел ли ты знаменитых спортсменов, писателей, а также психологов, которых полностью поглотило настроение сделать деньги на своем таланте? Или, может быть, рядом с тобой есть некто, сполна реализующий данные ему таланты, но он эгоистичен, завистлив и жаден?

Это примеры того, как человек лишает себя возможности испытать настоящее счастье от реализации своего предназначения, потому что ОН ПОТВОРСТВУЕТ СВОЕЙ НИЗШЕЙ ПРИРОДЕ. Качества низшей природы, такие как жадность, гордость, зависть, чувство ложного престижа, разрушают тонкое тело и не позволяют ему проявить свой потенциал. Поэтому, несмотря на то что такой человек реализует в деятельности свою внутреннюю природу, он, тем не менее, не может по-настоящему ощутить счастье. Его эгоизм, от которого он не захотел избавиться, сваливает его на ступень ниже.

Так жаль! Ведь он был совсем близок к более высокому уровню жизни, он уже ощущал его… но, не имея возможности закрепиться на достигнутой высоте, упал вниз, на платформу грубой материальной деятельности.

Бескорыстие – второй главный принцип деятельности на уровне тонкого тела. Бескорыстие является основой всех высших качеств характера, которые образуют истинную природу тонкого тела. Поэтому, действуя бескорыстно в соответствии со своей внутренней природой, человек начинает выполнять предназначенную ему роль в этом мире. Таланты, которые ему даны, он раскрывает на благо других и тем самым обретает

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных