Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он любящий и улыбающийся Бог




Христиане служат Богу, который души в них не чает. Господь восторгается теми, кто принадлежит

Ему. Соф. 3:17 дает нам некоторое представление о том, как Бог радуется о нас: "Господь Бог твой сре­ди тебя, Он силен спасти тебя; возвеселится о тебе радостью, будет милостив по любви Своей, будет торжествовать о тебе с ликованием". Как прекрасно! Бог вселенной преисполнен радости за вас. Не в си­лах сдержать Свои чувства, Он, взирая на вас, вос­клицает в ликовании.

Вы можете не чувствовать, что Бог так восхища­ется вами, однако это так и есть. В Еф. 2:10 вы назва­ны творением Божиим. Поместив в Иисуса Христа, Бог сделал из вас прекрасное новое творение. Вы глубоко затронули Его божественные чувства. Ничто не может изменить этого.

Поскольку вы дитя Божие, то можете успокоить­ся и возрадоваться Ему. Вы не можете сделать ниче­го, что могло бы заставить Бога любить вас больше или меньше, чем сейчас. Вы — Его вечная невеста, которая приносит Ему великую отраду.

Вы знаете, что можете успокоиться и насладиться любовью Божией, не стараясь заслужить ее?

Я встретил свою жену, когда мне было шестнад­цать лет. Я уже описывал, как волновался перед пер­вым свиданием с ней. В день этого свидания я приложил огромные усилия, чтобы понравиться ей. В ту пятницу, вернувшись из школы домой, я тут же выкатил во двор папин автомобиль. Я взял полное ве­дро воды с моющим средством и начал мыть этот ав­томобиль. Я дочиста вымыл его сверху донизу. Я натер покрышки специальным кремом, чтобы они блестели. Я побрызгал в салоне специальным аэрозолем. Я про­пылесосил коврик. Эта машина была чистой.

За два часа до того, как я должен был заехать за ней, я начал одеваться и наводить лоск. Я принял душ, надел свои темно-синие брюки, светло-голубую ру­башку и даже галстук. Я хотел понравиться Мелани! Я вылил на себя флакон одеколона и подъехал к ее дому. Я прибыл слишком рано и ездил вокруг кварта­ла, дожидаясь назначенного времени. Приблизив­шись к ее дому, я проверил прическу, воспользовался освежителем дыхания и опять побрызгал одеколоном на себя, а также по краям сиденья, где она должна была сесть. (Я надеялся, что ей это понравится.) Я по­дошел к дверям и позвонил. Ее мать открыла мне дверь и предложила войти, сказав, что Мелани не совсем готова. "Ничего страшного, — с неестествен­ной бодростью воскликнул я. — Я ничего не имею против того, чтобы немного подождать!".

Через некоторое время в комнату вошла Мелани. Я вскочил и сказал ей, как прекрасно она выглядит. Ког­да мы шли к машине, я бросился вперед, чтобы от­крыть ей дверцу. Я хотел понравиться ей. После фильма мы зашли перекусить. "Заказывай все, что хо­чешь, — сказал я. — Хочешь большую пиццу со всеми начинками? Мы можем заказать ее". Я действительно хотел понравиться этой девушке. И понравился.

Три года спустя я на ней женился. Шли месяцы. Со временем мои слова и действия менялись. Я гово­рил: "Тебе следовало бы уже давно сидеть в машине! Я не собираюсь опять опаздывать в церковь. Я уеду без тебя. Кроме шуток!". Позже в ресторане: "Знаешь, мы могли бы просто заехать в Макдональдс". Я даже позволял ей самой открывать дверцу автомобиля. Я рассуждал, что раз уже завоевал ее любовь, то больше не нуждаюсь во всех этих "романтических штучках".

Нужно ли говорить, что к концу первого года на­шей семейной жизни конфликты стали обычным яв­лением. За те месяцы, в течение которых я молился о наших отношениях, Бог открыл мне кое-что. Я по­нял, что должен оказывать знаки внимания своей же­не не для того, чтобы она любила меня, а потому, что это способ выразить мою любовь к ней. Вскоре я на­чал вести себя по отношению к ней по-другому, и на­ша семейная жизнь изменилась. Я уже долгие годы открываю перед ней дверцу машины — не для того, чтобы она любила меня, а потому, что я люблю ее. Я теперь не обязан услуживать ей в качестве жеста внимания. Я делаю это добровольно, поскольку могу быть уверенным в ее любви ко мне.

Известно ли вам, что вы можете успокоиться и насладиться любовью Божией, не стараясь заслу­жить ее? Зная, как сильно Бог любит нас, мы мо­жем служить Ему из чувства признательности и любви к Нему. Бог любит вас независимо от того, открываете ли вы дверцы машины! Служение тяже­ло, если мы стараемся заслужить Его благорасполо­жение, однако оно становится удовольствием, если является естественным выражением наших близ­ких с Ним отношений.

 

 

Он Бог принимающий и одобряющий

Бог не только любит вас, вы Ему нравитесь. Вам не нужно улучшаться, чтобы Бог принял вас. Он спас вас, когда вы пребывали в мерзости ваших грехов. Вы думаете, что теперь не нравитесь Ему из-за того, что не достигли совершенства? "Как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его" (Пс. 102:11).

Человеческие существа часто принимают других людей по причине наличия у тех качеств, которые им нравятся. Порой мы полагаем, что Бог определя­ет Свое отношение к нам таким же образом, каким мы склонны определять свое отношение к другим. "Ты подумал, что Я такой же, как ты", — сказал Бог в Пс. 49:21. Но Он не такой, как мы.

Некий мужчина как-то пошел в оперу и услышал женщину с прекрасным сопрано. Он был так очаро­ван ее голосом, что подумал, будто влюбился в нее. Следующим вечером он вновь пришел в оперу, что­бы ее послушать. И вновь испытал взрыв чувств. Мужчина продолжал посещать оперу каждый вечер в течение недели. В конце концов, он попросил ка­пельдинера спросить певицу, не может ли он встре­титься с ней в ее гримерной после спектакля. Певица согласилась, и встреча состоялась.

Мужчина рассказал ей, что ходит слушать ее пе­ние каждый вечер, и попросил о свидании. К его вос­торгу она согласилась. В течение шести недель они проводили вместе все вечера после окончания пред­ставления. Он в действительности не знал ее, однако был так пленен ее голосом, что считал себя влюблен­ным в нее. Через шесть недель он предложил ей вый­ти за него замуж, и она согласилась.

Пару дней спустя они вступили в брак и отправи­лись в свадебное путешествие. Они прибыли в гости­ницу, где должны были провести первую брачную ночь, и поднялись в свой номер. Певица начала гото­виться ко сну. Она стянула с себя парик, открыв поч­ти совершенно лысую голову. Она отклеила накладные ресницы со своих безволосых век. Она отклеила на­кладные ногти. Она вынула из глаз цветные контакт­ные линзы. И наконец, она вынула изо рта вставную челюсть. Мужчина стоял, потрясенно глядя на нее, и, наконец, завопил: "Пой, женщина! Пой!".

Таковы люди! Но Бог не таков, как человек. Он видел вас без волос и вставной челюсти — и продол­жает восхищаться вами! Он безусловно принимает и одобряет вас по причине Его любви к вам. Бог зна­ет ваши недостатки лучше вас самих, И, тем не ме­нее, с любовью принимает и поддерживает.

Джеймс Добсон рассказывает историю о своем недавно умершем отце, которому незадолго до смер­ти приснился сон. Он увидел Иисуса, сидящего за столом и пишущего в большой книге. Мистер Добсон сказал, что Иисус на миг остановился, взглянул на его отца, улыбнулся и продолжил писать. Так повто­рилось несколько раз, и мистеру Добсону стало лю­бопытно, что же писал Иисус. Поэтому он стал подходить поближе, чтобы увидеть написанное.

Наконец ему удалось заглянуть в книгу и прочи­тать слова, написанные Иисусом. Он прочел: "И сей­час, и в вечности он угоден".

Представьте себе Бога, Который смотрит на вас. Он улыбается, а порой громко и радостно смеется. Он восхищается вами, и это очевидно

Как вы мысленно представляете себе Бога? Мно­гим христианам необходимо обновить свой ум исти­ной относительно Божьего расположения. Бог не гневается на тех, кто принадлежит Ему. Он не на­строен осуждать и карать нас. Все это совершилось на кресте. Закончив читать эту главу, отложите книгу в сторону и закройте глаза. Представьте себе Бога, Который смотрит на вас. Он улыбается, а порой громко и радостно смеется. Совершенно очевидно, что причина Его радостного настроения — вы! Вы можете видеть гордость в Его глазах. Он восхищает­ся вами, и это очевидно. Один лишь взгляд на Его улыбающееся лицо, и вы знаете, что желанны и сей­час и в вечности!

***






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных