Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие требования к студентам




Московская финансово-юридическая академия

Калининградский филиал

 
 

 


Рабочая учебная программа

дисциплины

«Физическая культура»

для студентов очной формы обучения

по специальности Юриспруденция 030900

Калининград

 

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СТУДЕНТАМ, ПРОХОДЯЩИМ ОБУЧЕНИЕ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА»

Студенты, выполнившие рабочую программу по «Физической культуре», на каждом годе обучения (семестре) сдают зачет. Условием допуска к зачетным упражнениям является регулярность посещения учебных занятий, обеспечивающая физиологически и методически оправданное повышение функциональной и двигательной подготовленности.

Студент, завершивший обучение по дисциплине «Физическая культура», должен показать знания, общую и специальную физическую подготовленность, соответствующие требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по данной обязательной дисциплине. Студенты, временно освобожденные от практических занятий по состоянию здоровья, оцениваются по результатам устного опроса и написанию тематических рефератов.

Обязательные тесты проводятся в начале учебного года как контрольные (исходные), характеризующие подготовленность при поступлении в ВУЗ и активность

 

проведения студентом самостоятельных занятий в каникулярное время, и в конце (итоговые) – как определяющие сдвиг за прошедший учебный период. Оценка результатов учебно-тренировочных занятий определяется при выполнении тестов по специальной подготовке (см. требования к физической подготовленности студентов). Формирование общих физкультурных компетенций студентов в процессе физического воспитания-это организационно-педагогический процесс,направленный на осмысление,раскрытие и преобразование учебной деятельности студентов на основе учета и во взаимосвязи с двигательной и учебной деятельностью.

 

 

Общие требования к студентам

1. Посещаемость 90% - для студентов, занимающихся два раза в неделю.

2. Теоретический зачет в 1-м и 3-м семестрах.

3. Выполнение контрольных и зачетных нормативов по физической и технической подготовке.

4. Проведение комплекса физических упражнений для групп по заданию преподавателя, а также выполнение требований методического раздела.

5. Участие в соревнованиях по виду спорта или участие в организации и судействе соревнований.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных