Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Психическое нападение непосредственно на ментальную оболочку




Психическому нападению непосредственно на мен­тальную оболочку, как правило, подвергаются люди, которые живут преимущественно интеллектом, отож­дествляющие себя со своей ментальной оболочкой. При этом воздействие направлено непосредственно на ментальную оболочку, в обход энергетической и ас­тральной. Нападение такого типа рассчитано не на то, чтобы вызвать у перцепиента «дурные мысли» (дурные мысли возникают в результате нападения на эмоцио­нальную оболочку), а чтобы сбить его с толку, поколе­бать столпы системы его верований, разрушить стереотипы видения мира, короче говоря, активизировать присущее интеллекту свойство всегда и во всем сом­неваться — в том числе и в своих собственных выво­дах.

Против такого нападения способны выстоять лишь те ментальные ориентации, которые упрочены в более глубоких слоях психики. Следует заметить, что мен­тальное нападение часто может оказаться благом, ведь в результате его сметаются все случайные образования и ставятся все точки над «i». Ведь то, что «устои» задро­жали и исчезли, подобно миражу, явив свою иллюзор­ную природу, можно рассматривать не только как жиз­ненное фиаско, но и как пробуждение ото сна, как залог начала «новой жизни». Заметим, что нельзя от­тягивать начало «новой жизни», так как метания интел­лекта в поисках опоры неизбежно отражаются на эмо­циональном состоянии человека, а через него— и на общем психофизиологическом тонусе. Если человек впадает в этой ситуации в панику, он рискует стать жертвой психического срыва. В этой ситуации выход из кризисного состояния возможен двоякий:

— восстановление старого «ментального каркаса». Это более легкий путь, но былой прочности в старом каркасе достичь обычно не удается, и он становится аварийным;

— путь «второго рождения». И хотя этот путь не га­рантирует быстрого процесса психической стабилиза­ции, лишь на нем можно обрести новый, более совер­шенный каркас. Он способен повести человека и еще дальше: опытно пережив себя в состоянии, в котором отсутствует всякая опора для интеллекта, а также про­цесс становления нового «ментального каркаса», чело­век может уловить механику разотождествления с мен­тальным телом, что приведет его к психическому со­стоянию, при котором ментальные нападения не будут воздействовать на него.

 

10. ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных