Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Необходимость модернизации и ее обоснование




Модернизация лифта проводится, как в процессе эксплуатации, так и по истечении назначенного срока службы, который указан в паспорте лифта. Если в паспорте лифта отсутствуют сведения о определенном сроке службы лифта, то тогда время службы лифта будет равен 25 годам со дня сдачи его в эксплуатацию.

Модернизации лифта необходима для повышения безопасности и технического уровня лифтов до уровня, установленного техническим регламентом «О безопасности лифтов», а также по улучшение потребительских свойств лифта.

Поэтому, важной задачей становится внедрение современных энергосберегающих технологий. В ходе регулярного анализа и сбора информации монтажных, проектных и строительных организаций, мы можем выявить, что в качестве базовой программы энергоэкономии на лифтах, в первую очередь, нужно рассматривать введение частотно-регулируемых электроприводов, где главной частью, является – частотный преобразователь.

Использование частотно-регулируемого электропривода подъемного устройства (лебедки) лифта ощутимо повышает комфортабельность при движении кабины, гарантирует бесшумность, а также обеспечивает наиболее высокую точность остановки, продлевает долговечность механического оборудования, позволяет минимизировать расход электроэнергии на 35-55%. Увеличивает комфортабельность показателей при движении кабины лифта и стойкость механического оборудования за счёт получения плавного перехода процессов. Минимизирует расходы на капитальный ремонт оборудования за счёт значительного уменьшения динамических нагрузок в элементах кинематической цепи. Минимизации потребления электроэнергии можно добиться благодаря внушительному (в 4-5 раз) снижению вращающихся маховых масс лебёдки, что убирает непроизводительные потери в переходных пускотормозных режимах: плавность переходных процессов позволяет уменьшить динамические нагрузки в элементах кинематической цепи привода лифта, этоспособствуетпродлению срока службы электродвигателя,, канатоведущего шкива, тормозных колодок, тяговых канатов, редуктора главного привода, элементов подвески противовеса






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных