Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пусть это будет вечный сон.




 

Печать «Драконий король звёздного моря»

 

— Уваа, так просто.

Пробежав глазами по содержанию свитка, Рин тут же выбрала пятую дверь. И пройти от входа в зал до последней двери не заняло много времени.

По пути казалось, что здесь было следящее проклятие, но оно было отражено двумя рогами Драконьего короля звёздного моря. Если кто-то пришёл сюда без этих рогов, то он не смог бы зайти так далеко.

Но ей было интересно, как глубоко она уже зашла. Возможно, это было прямо под огромной горой, что возвышается за дворцом.

В конце комнаты находилась платформа с постаментом для рога Драконьего короля, а также флагом, который его украшает.

— Наконец я на месте. С этим Его Высочеству… не нужно умирать.

— От чьей руки, Рин?

— Кья! — удивлённо вскрикнула Рин.

Изначально думая, что находилась здесь в одиночестве, она удивилась неожиданному голосу, который пытался начать разговор с ней.

Взяв кинжал, Рин спросила обладателя голоса:

— …Джин, неужели ты следил за мной всё это время?

— Да, но только по случайности. Я, кажется, заметил тебя в пятом правом крыле и проследил. Сперва я хотел рассказать остальным… Но, думаю, с тобой бесполезно сражаться, когда у тебя подобный Дар.

— И ты пришёл один? Э? Ты дурак?

Голос Рин снова стал нормальным, когда она сказала это.

Джин, казалось, тоже понял это, озадаченно почесав голову и посмеявшись.

— Но единственной причиной говорить с тобой будет эта обстановка! Будь поблизости кто-либо, я бы никогда не начал этот разговор!

— …разговор?

Намерения Джина были непонятны Рин, которая сомневалась в вероятной лжи в этом слове, шагнув ближе.

— Ну, я думаю, Его высочество также полагался на тебя. Раз нужно всего лишь выслушать тебя, думаю, я могу выполнить этот запрос. Так о чём ты хочешь поговорить?

— Я хочу узнать о вашей цели.

Рин резко остановилась.

Заметив её ответ, Джин принял его за знак, что он всё ещё мог продолжать переговоры.

— Ты говорила раньше, что ты и Его высочество начали деятельность в «Уроборосе» только два года назад, верно? В то время я уже задумался над этим. Ты и Его высочество… вошли в «Уроборос» лишь два года назад, верно?

— …почему ты так думаешь?

— Секрет. Но было несколько подсказок. Среди товарищей, украденных у нас три года назад, один обладал похожей силой. И этот человек схож с Его высочеством… и эмблема «Уроборос», которая была разделена на три части, если всё это были отсылки к той же космологии, тогда можно разглядеть слабые связи.

Выражение Джина было отчасти уверенное и убеждённое. На самом деле можно сказать, что семьдесят процентов его гипотезы было копией дедукции Изаёя, но это не отразилось на его лице. Только вся его спина была в холодном поту.

И в результате этих действий Рин начала верить ему.

— …

«Неужели он действительно знает?» — Рин крепче схватила свой кинжал, когда её подозрение выросло.

— …ты ходишь вокруг да около. Почему бы не сказать всё прямо? Хоть по мне и не скажешь, я сейчас очень занята, понимаешь?

— Да, про-прости. Тогда я выскажу свою догадку. Его высочество пытается достичь цели, которая… полностью отличается от цели «Уроборос»?

— Ха?

— В нём должно быть, по меньшей мере, две большие фракции, поддерживаемые структурами в тени. Первой должна быть фракция, которая уничтожила мою три года назад, а второй руководите вы. Изначально я думал, что могла произойти смена власти, но будь это так, титул «Его высочество» звучал бы странно. А это значит, что текущий лидер всё ещё действующий.

—!!!

— Поэтому я сделал вывод, что Рин и Максвелл, вы личная армия Его высочества, и в организации есть другие члены, находящиеся выше по иерархии и отдающие вам команды.

— …И как этот вывод связан с твоей предыдущей гипотезой?

— Ты должна прекрасно это знать, не так ли? В конце концов, ты следовала за Его высочеством с самого начала.

— Прости, я действительно не могу понять этого. Можешь сказать проще?

Хватка на ноже стала ещё крепче.

Поняв, что его окольный способ беседы положит конец его жизни, Джин отчаянно объяснил всё:

— Е-его высочество! Не-не тот человек, кто станет следовать за кем-то. Если кто-то сидит на троне выше его, он, безусловно, поборется за него со всей своей силой! Кроме того… он не из тех людей, кто станет добровольно отдавать свою жизнь в чужие руки, верно?

«Я прав?» — с этой мыслью Джин склонил голову.

Рин в мыслях опровергла это.

Его высочество действительно не из тех, кто подходит для битв по чьей-то указке. С этим Рин согласилась, но Его высочество не думает так. Он сражался в битвах, неся бремя ожиданий, возложенное на него. Рин состроила горькое выражение, опустив кинжал и озадаченно почесав голову.

— …ты сказал всё это с таким убеждением, но разве все эти размышления не основаны на моём разговоре с собой?

— Да, верно. Я пришёл к этому выводу с такой уверенностью из-за твоих слов.

Затем Джин снова ненадёжно улыбнулся. И в это мгновение Рин, наконец, поняла.

Эта улыбка на самом деле была маской, скрывающей его реальные чувства.

— …мне не нравится такая улыбка. У кого ты её подсмотрел?

— У человека, которого я уважаю. На самом деле этот человек часто показывал эту вычурную лёгкую улыбку… но настоящее выражение было намного более жестоким, чем у любого другого человека.

— Хмф, — вяло ответила Рин.

Но для Рин это начало разговора с Джином также было хорошим событием.

(Кандидат «Истока» и «Древо генома». Иметь их в качестве товарищей, безусловно, будет неплохо. Кроме того, «Безымянные» имеют тесные связи с «Хозяевами этажей».)

Оставив в стороне «Саламандру» и Альянс «Демонической принцессы», поддержка и связи с Широяшей из «Тысячи глаз» и Корю, замещающим её в качестве почетного гостя, несомненно, будут преимуществом.

Особенно из-за того, что последний связан с «Великим мудрецом, усмиряющим небо» Гюмао и «Великим мудрецом, вызывающим смуту на небе» Хомао. Эти два Демонических лорда, рождённые с духовной энергией Божественного класса, также имеют соизмеримое число вестников и преданных зверей, которых нельзя игнорировать.

Когда дело дойдёт до разницы в крупицы силы, они станут сильным щитом, если захотят помочь.

— …у меня вопрос.

— Какой?

— В прошлый раз мы провалили задание и не можем вернуться с пустыми руками. Если я не заберу это наследие, оставленное Драконьим королём звёздного моря… мне потребуется замена.

— Тогда возьми меня.

Ответ был так быстр, что Рин не смогла ответить на него сразу.

Джин положил руку на грудь, шагнув вперёд.

— «Призыватель духов» очень редкий Дар, который может командовать Демоническими лордами. В дополнение к этому вы получите меня, лидера «Безымянных», которые всё это время срывали ваши планы… Хотя это не сравнится с наследием короля звёздного моря, подобные достижения непременно позволят вам избежать смерти, верно?

— Ты… ты серьёзно? Тебя могут тут же убить, когда я приведу тебя к ним, понимаешь?!

— Да. Я уже мысленно подготовился к этой возможности.

Джин уже решился на это.

Если «Безымянные» окажутся в беде, он встанет перед всеми, чтобы защитить их. Такую клятву он принёс от всего сердца.

— Просто считай, что я умоляю тебя, Рин. Придумай причину для временной приостановки Игры и похить меня взамен. Мы сможем секретно встретиться с Изаёй-саном и остальными, сказать им о необходимости их помощи в планах, чтобы свергнуть властителей… и вернуть наших товарищей, флаг и имя моего Сообщества.

Джин молча сделал шаг вперёд, протягивая вперёд руку.

Посмотрев в глаза Рин своим честным взглядом, он заявил:

— Сформируйте с нами Альянс. Тогда мы уничтожим настоящий Альянс Демонических лордов нашими собственными руками.

Изаёй взял кусок дворца и запустил его в Его высочество. А тот махнул кулаком, чтобы отправить этот кусок обратно. Но они оба не получили смертельных ран.

Они оба обладали силой, намного превосходящей человеческие возможности.

Их кулаки обладали силой, способной разделить океаны, разломить горы и долины. Тем не менее, они всё равно были далеки от определения победителя. В подобной ситуации, если бы нужно было назвать кандидата с преимуществом… тогда весы склоняются в сторону Сакамаки Изаёя.

— Не… будь таким дерзким!

Будто ожидая следующей атаки Его высочества, Изаёй прыгнул и ударил коленом в лоб своего противника. После падения от внезапной атаки белые волосы Его высочества медленно окрасились в красный.

Хотя Его высочество отклонился назад от удара, это было ещё не всё. Он использовал свой рост, чтобы уклониться от следующего удара, который прошёл в нескольких сантиметрах от его лица, прежде чем прыгнуть в личное пространство Изаёя, чтобы ударить кулаком в живот.

Изаёй выплюнул немного крови, но его боевой дух не пошатнулся.

Сложив руки и переплетя пальцы, он ударил молотом в затылок Его высочества.

— Гха!..

С силой, которая продавила землю, голова Его высочества впечаталась в пол. Пострадал не только его подбородок. Получив такой тяжёлый удар в затылок, даже он неизбежно должен будет упасть на колено хотя бы раз.

В отличие от него Изаёй не получил серьёзных повреждений, кроме сбившегося дыхания. Хотя физические данные тел были примерно одинаковы, но первым от боя устал Его высочество. Изаёй изначально подумал, что это из-за его преимущества в физической силе, но ситуация, казалось, слегка иная.

— …

Вытирая ручейки крови с уголков губ, Изаёй удивлённо смотрел на Его высочество. Число ударов было одинаковым, и он не чувствовал никакой разницы в их силе.

Неужели разница в выносливости?

(Нет… не похоже.)

Изаёй восстановил дыхание, решив подумать об этом в тишине.

Но смех Его высочества прервал мысли Изаёя.

— Хаха… Сакамаки Изаёй, ты не слишком спокоен? Несмотря на то, что мог спокойно сделать ещё одну атаку.

— …

Изаёй не стал отвечать, но его остановка, безусловно, неестественна.

До этого момента Изаёй уже мог трижды победить Его высочество. Не кулаками, а своей дремлющей силой, Даром «Неизвестный код».

Если бы он использовал его, столп света, способный вершить правосудие над Богами и отправить огромного дракона в ад одним ударом, этот молодой парень был бы побеждён. Но каждый раз, когда Изаёй хотел использовать его, в его сердце ёкало неописуемое беспокойство.

«Действительно ли можно использовать его здесь?»

Такое устрашающе давление, казалось, не принадлежало беловолосому парню с золотыми глазами. Это была своего рода незащищённость, которая закралась в него со стоп и всплывала в мыслях время от времени, чтобы создавать мгновенные бреши между его атаками.

— Понятно. Твои инстинкты неплохи. Если бы ты использовал свой козырь, я бы вернул услугу. В этой ситуации мы могли, в худшем случае, уничтожить печать того негодяя. Ты ведь тоже чувствуешь это, верно? Монстра, спящего в столице Коэн.

—!..

— Если этот негодяй проснётся, всё будет уничтожено. Сейчас, когда Широяши нет на нижних уровнях, никто не сможет остановить его. Включая тебя и меня.

— …о? Какой скромняга.

Изаёй рассмеялся, провоцируя врага, но он ясно понимал это сердцем.

С самого начала боя было немыслимое количество враждебности, которая вырывалась из земли. И согласно инстинктам Изаёя, он мог сказать, что эта враждебность направлена на него и Его высочество.

— Ха, думаю, мы можем драться только на кулаках сейчас. Похоже, наши силы примерно равны… нет, хоть это и раздражает… но, Сакамаки Изаёй, сейчас ты сильнее.

— Да, если мы продолжим бой, с вероятностью девяносто восемь процентов победителем окажусь я.

Изаёй слегка кивнул, сверив свою догадку с реальностью.

Несмотря на то, что битва могла затянуться на много часов, занавес сражения опустится вместе с победой Изаёя.

Его высочество также понимал это, но медленно пожал плечами, покачав головой.

— Жалко конечно, что конец предрешён… но ты ведь тоже слышал это? Звук, известивший о том, что Внешние стены, защищавшие город, пали.

Внешние стены были пробиты в двух… трёх местах от серии атак.

Надвигающаяся волна демонифицированных гигантов смела уставших огненных и малых драконов, направившись к дворцу, где они стояли. И он не был уверен, смогут ли Аска, Йо и остальные продержаться в бою на выносливость.

Лишь вопрос времени, когда баланс сил пошатнётся.

— Давай, лучше победить меня как можно быстрее, помнишь? Я уже приготовился сражаться с тобой несколько часов. В худшем случае мне нужно будет просто сбежать в город. В конце концов, за это время все твои товарищи непременно умрут, верно?!

— Тц, какой разговорчивый Хакухацуки!

Изаёй смял землю под ногой, бросившись вперёд. Его высочество в ответ принял боевую стойку.

Но Его высочество уже знал, чем всё закончится.

(Какой сюрприз, я не ожидал, что у него есть такая слабость.)

С каждым ударом Его высочество всё больше понимал характер Изаёя. Понять развитие и опыт, которые создали такой характер, не составило труда.

Сакамаки Изаёй, это человек, скорее всего, превзошёл каждую проблему с помощью лишь собственной силы. Если это в его силах, он непременно защитит всё, что сможет, и уничтожит всех врагов.

Но именно это заставляет его беспокоиться о ситуации, которую он не может контролировать.

Причина в том, что он открыто балует людей вокруг.

(Если сказать красиво, это забота о товарищах, но этот парень не такой. Он беспокоится не только из-за заботы о своих товарищах. Этот парень, Сакамаки Изаёй…)

«…Не верит своим товарищам.»

Сколько бы выражений не использовать, чтобы описать его характер в лучшем свете, сама природа этого парня не может поверить в товарищей.

(Этой слабостью… можно манипулировать. Если использовать её правильно, повергнуть его не составит труда!)

Уголки губ Его высочества изогнулись в улыбку, и он снова начал сражаться.

Он уже видел выход из этой ситуации, но следующей проблемой были его действия в следующей Игре. Кроме того, количество пешек в его руке было ограничено и недостаточно.

Тогда всё, что он мог сделать сейчас, это смириться с судьбой, закаляя решимость для следующего удара.

Глава 6






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных