Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Перед главными вратами города Коэн.




Из-за извержения вулкана сражение на передовой тут же прекратилось. И это не был чей-то приказ.

Огненные драконы, ветераны и даже гиганты — все застыли на своих местах, наблюдая за вылетающей из пика магмой. Будь это гигант или ветеран, они встретят один и тот же конец, если попадут в поток лавы. Только большие огненные драконы могли пережить её. Гиганты, бултыхающиеся в волнах и встречавшие лаву, уже поддались хаосу, осознав, что они окружены, в результате чего появилась отличная возможность победить их.

Аска тоже остановилась, захотев получше рассмотреть ситуацию на поле боя, которая всё ещё была полна неожиданностей.

И именно тогда она почувствовала изменение…

—?..

Ззз.

Холодок пробежал по её спине.

Казалось, вокруг неё ничего не случилось, и это был простой холодок. Но он был необычен. Его можно описать как неприятную ледяную ласку бога смерти.

Корю, Консэймао, Пест и Грая также повернулись к вулкану.

— …что это было?

Посреди боя Корю думал над стратегией захвата Консэймао, который сейчас обладал телом Сандры, но они прервались.

Это ни враждебность, ни деспотичность.

Если описать это, то это ощущение будет инстинктивным рефлексом сверхчувствительного оленя, поднявшего голову в ответ на приближение льва.

(Что… происходит?!)

Руки Корю, держащие посох, уже начали сильно и бессознательно потеть. Он, переживший сотни битв, сейчас испытывал чувство невероятной опасности, которое нельзя передать словами. Планируя выследить источник этого чувства, он закрыл глаза, чтобы сфокусироваться на активном вулкане. Но он не смог найти ни единого большого источника духовной силы в нём, поэтому увеличил радиус поиска, начав искать остатки духовной силы.

Бесформенная гнетущая аура, контролирующая эту территорию…

— …в небе!..

Почти в тот же момент Йо во дворце также начала искать источник ауры. Когда дело касается поисков, её силы будут одними из лучших. Найдя источник угрозы намного раньше Корю, Йо уже посмотрела в небо, чтобы использовать свои глаза, блестевшие в темноте подобно ночным хищным птицам, и искать там. Она нашла точное местоположение в мгновение ока.

Потому что виновник совершенно не пытался скрыть себя.

— …Уу!..

Будто пытаясь закрыть промежуток, созданный в тёмных и густых облаках, появилась туманная луна. И показалась маленькая фигура, расправлявшая крылья, пока лунный свет освещал его спину подобно плащу.

Фигура, стоящая спиной к лунному свету, была абсолютно белой с головы до ног, и она развернула свои кривые крылья, которые, казалось, не были результатом эволюции. Кроме того, в филогенетическом древе не было дракона такой формы.

(Чистокровных драконов нет в филогенетическом древе… Но такое существо правда существует?..)

Рубиновые глаза, которые будто бы сияли подобно злым звёздам в ночном небе.

Странно выглядящие три головы имели клинья в черепах, которые выходили через их нижние челюсти.

Трёх голов, имевших в сумме шесть глаз, оказалось достаточно, чтобы выбить всю отвагу у врагов. Они не имели биологической функции и символического значения для увеличения загадочности. Можно только подумать, что эта форма выбрана для пробуждения физического отвращения, которое превратится в страх всех, кто увидит его.

Несмотря на трёхметровый рост, это неописуемо гнетущая аура сильно превосходила огромного дракона.

(Я не могу в этом ошибаться… это сильнейшее существо. И оно сильнее, чем огромный дракон!)

Трёхголовый дракон парил в небе над городом Коэн, глядя на столицу своими шестью глазами.

Каждая голова смотрела в разное место, пытаясь понять текущую ситуацию. И это ещё подтвердило общую догадку — монстр обладал интеллектом.

Независимо двигая головами и наклонив их ещё несколько раз, трёхголовый дракон расправил крылья в несколько раз и начал махать ими.

Трёхголовый дракон свободной махал крыльями… моментально сдувая чёрные облака, которые покрывали ночное небо, сдув завесу ночного неба в стороны.

— Плохо! Вилла, бежим!

— Э? — Вилла наклонила голову, но, к сожалению, было слишком поздно.

Обычные взмахи крыльев этого трёхголового дракона разделили облака пополам. Столкновение, сотрясшее всю атмосферу, стало вибрациями, которые исказили звёздный свет. Такая же волна превратилась в два огромных торнадо, начавших бушевать в городе, моментально уничтожив стены морской воды Корю.

— Чт… что?!

Но это было ещё не всё. Торнадо могли полностью уничтожить призванную морскую воду Корю, но они схожим образом поступали со всем, что попадалось на пути.

— УОООООООООООоооооооо!!!

— ГЕЯЯЯЯЯяяяяяяяяя!!!

Будь то стекло в коридорах, топоры гигантов, чешуя или крылья огненных драконов — всё это поднималось в небеса. Игра больше не имела значения, ибо ситуация дошла до этой стадии. Весь город и дворец уже превратились в обломки от одной силы его взмахов крыльями.

— Кьяя!

— Вилла!

Следом за разрушением дворца, Йо и Вилла попали в торнадо. Но Альматея, бросившаяся к ним на скорости света, взяла их в зубы, прежде чем выбежать из торнадо. Проворно размахивая ими за воротники одежды, она посадила их на спину и тревожно крикнула:

(Держитесь крепче! Мы уходим отсюда немедленно!)

— Как, как мы это сделаем?! Я не собираюсь оставлять людей здесь и бежать в одиночку!

(Возражения не принимаются! Этот Демонический лорд из сильнейшего вида! Подчинить его — обязанность небесных армий! Даже если это вы, я не думаю, что вы настолько наивны, чтобы не заметить разницу в силе с этой штукой, верно?!)

Строгий выговор заставил Йо замолчать. Тем не менее, она хотела возразить, но это желание вскоре исчезло, когда она уголком глаза заметила Куро Усаги, лежащую на обломках.

— Нехорошо. Если она останется здесь одна!..

Куро Усаги не видела Йо и остальных, её взгляд зафиксировался на трёхголовом драконе. Губы ошеломлённой Куро Усаги дрожали.

— А… А, уа?!

Воспоминания о детстве пробудились.

Родной город, уничтоженный огнём, жалостные крики и стоны агонии, звери, которых было достаточно, чтобы заполонить весь лес.

Монстр, который уничтожил за одну ночь расу «Лунных кроликов».

— Это невозможно… Этот Демонический лорд… разве госпожа Канария и остальные не победили его?..

Один шаг, второй… Куро Усаги начала неуверенно двигаться, будто в трансе, и это привлекло внимание величайшего бедствия.

Было неизвестно, глаза ли трехголового дракона заметили Куро Усаги на обломках, но он издал вой, казалось, совершенно невозможный в этом мире, прежде чем стремительно начать снижаться.

— ГЕЕЕЕЕЕЕЕЕЯЯЯЯЯЯЯяяяяяяяяяяЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЯЯЯЯЯЯяяяяяяя!!!

 

Этот крик абсолютной силы заставил даже магму вернуться в вулкан и сильно вогнал её в землю. Подсвечники разбились, и фрагменты разбросались по всему городу подобно лепесткам стеклянных цветов.

Куро Усаги подняла голову, чтобы посмотреть на приближающегося трёхголового дракона, в полусознательном состоянии и осмотрелась так, будто была не в своём теле.

«Ах, она умрёт здесь.»

— …в сторону, КУРО УСАГИ!!!

Следом за взрывом в воздухе послышались ещё два крика.



Гхр. Послышался звук разбившегося кулака. Прыснула кровь и окрасила Куро Усаги в красный. Её глянцево-чёрные волосы и белоснежная кожа окрасились кроваво-красным от большого количество крови, выплеснувшейся из пробитых органов. Когда она, наконец, осознала, кому принадлежала кровь, глаза Куро Усаги открылись до предела. Будто увидев нечто, во что не хотела верить, она прошептала:

— …Иза… ёй-сан?..

Он получил смертельную рану. Когти трёхголового дракона разорвали живот Изаёя, пробив его внутренние органы.

Столкнувшись с человеком, лицо которого, всегда беспечное и беззаботное, сейчас искажено агонией и болью, а дыхание стало мелким и прерывистым, Куро Усаги побледнела, когда кровь отхлынула от её лица. Его кулак ударил в череп трёхголового дракона, прежде чем он получил удар когтями, но одной реакции оказалось достаточно, чтобы раздробить его кулак.

Глядя на сломанную правую руку, он впервые засомневался в своём выживании.

(…Не похоже на хорошую ситуацию.)

«Я не могу победить.» — это не оправдание. Сердце Изаёя приняло эту жестокую правду.

Куро Усаги пала в глубокий транс, но противник был не из тех, кто позволит ей такую слабость. Изаёй схватил когти, которые проникли в его живот, крикнув изо всех сил:

— Гу…а… возьми Куро… Усаги… и беги, Альматея!

(П-п-поняла!)

Ответив на этот решительный крик, Альматея начала лететь. Она также была закалённым воином. Понять значение крика Изаёя было легко для неё. За мгновение до того как Альматея забрала Куро Усаги, она поклонилась Изаёю.

(Желаю триумфальной битвы.)

— …ааа. Доверяю их тебе. Этот дракон… я задержу его!!!

Такие слова проводили её в путь. Это всё, казалось, сходилось с воспоминаниями Куро Усаги о родителях.

— Нет… нет, аа… не надо!..

Она ясно знала это. Она знала такую решимость, которую символизировал тот вид со спины, и понимала, к чему приведёт такая решимость. Куро Усаги поднялась со спины Альматеи, отчаянно протянув руку к спине Изаёя.

Увидев её действия, Изаёй выдавил улыбку с болью на лице, слегка покачав головой.

— Прости. За обещание вернуть флаг… Я не думаю, что смогу сдержать это обещание.

Впервые в жизни он извинялся без отвращения к своим словам. Куро Усаги беззвучно закричала и хотела наклониться ещё дальше, но её остановила Альматея. Слёзы текли рекой по её лицу, когда она изо всех сил пыталась дотянуться до него, но её руки не могли ничего достичь.

Его фигура постепенно уменьшалась и исчезла из виду, когда чёрные свитки начали падать с неба. Трёхголовый дракон не побеспокоился о сбегающих людях, молча оценивая Изаёя шестью глазами.

— …хохо, ты отдаёшь свою жизнь за товарищей? Не важно, как давно это было, вид ада на земле, безусловно, заставляет мою кровь кипеть от волнения, как и всегда.

— …Ха, скажу то же самое… Какое сотрясающее… откровение. Я не ожидал, что ты можешь говорить.

— Конечно. На самом деле я не говорю, ибо это позволяет мне становиться на высшую ступень в спектре чудовищности, но если это те, кто точно умрут, это совершенно меняет дело. Думаю, можно назвать это прощальным подарком, прежде чем отправить их в последний путь.

Повернув большое запястье, он сбросил Изаёя с когтей. В то же самое время огромный поток крови выплеснулся из отверстий, но был остановлен мышцами.

Изаёй вытер кровь с губ и встал в боевую стойку, снисходительно рассмеявшись.

— Боже мой, как мило с твоей стороны. Ну, я хочу любой ценой кое-что узнать… Могу я спросить?

— Оу? — удивлённо ответил трёхголовый дракон. Он не думал, что будет некто, кто станет задавать вопросы в такой тяжёлой ситуации.

Изаёй восстановил дыхание и посмотрел прямо в рубиновые глаза, спросив:

— К какой мифологии ты принадлежишь?

Серьёзность его тона убрала улыбку с лица трёхголового дракона. Но эта реакция была разумной. Две тысячи лет жители Маленького сада боялись его имени, и этот страх существует и по сей день.

— Существует некто, кому интересно моё имя… хорошо… Раз эта битва, которая была отложена на две сотни лет, сообщить моё имя не составит труда.

Трехголовый дракон указал на спину, где находился флаг с оригинальным символом «Аксара» — «Зло».

Во времена, когда мир всё ещё был бесформенной массой, которая не была реальной, когда небеса и земля были разделены, родились свет и тьма, линии добра и зла были чётко проведены. Всё это были маленькие единицы мира, которые составили древнейшую космологию.

Повернув верхнюю половину тела, трёхголовый дракон назвал своё имя:

— Трёхзначные врата Маленького сада, один из богов зороастризма — Демонический лорд Ази Дакаха. Приняв Флаг и статус третьего уровня у суверенного лорда, я поклялся прожить жизнь в качестве Демонического лорда, чтобы стать воплощением неумолимого отмщения всему существующему в мире!!!

Горячий ветер поднялся из активного вулкана. Раздутый ветром, схожим с горнами и реками ада, Флаг «Аксара» поднялся за его спиной, когда белоснежный Демонический лорд с рубиновыми глазами издал рёв:

 

— Постарайся, о герой, рождённый спустя сотни лет ожидания! Используй всю свою силу! Покажи всю свою изобретательность! Покажи мне своё безрассудство — стань величественным мечом, чтобы пронзить мою грудь!

В эту ночь звёзды сотрясались и ветер, овивавший три мира, начал снова дуть.

Когда-то остановившиеся шестеренки мира снова начали идти и двигаться в тандеме с неупокоенными и неистовыми духами.

Послесловие

Давно не виделись. Я уже бесстрашный Тацуноко Таро.

Я рад, что аниме «Проблемные дети приходят из другого мира, верно?», кажется, понравилось зрителям.

Пока мои читатели рады, я буду рад за них.

Большое спасибо людям, упорно работавшим над производством такого прекрасного проекта. А также редактору Y-сэнсэй, редактору Т-сэнсэй и Амано-сэнсэй, бегавшей вместе со мной, которые доставили им множество проблем и всё же стояли рядом со мной, сражаясь до этого времени, я действительно благодарен за их поддержку. Благодаря множеству людей, которые предоставили свою помощь, аниме «Проблемные дети приходят из другого мира, верно?» смогло создаться гладко.

Я бы хотел выразить мою искреннюю благодарность всему персоналу этого проекта.

 

…Хорошо, тогда…

Я буду еще более бесстрашным в следующей секции!

В конце концов, аниме подошло к концу! И я пережил самый занятой период рекламной кампании!

С сегодняшнего дня, пожалуйста, наслаждайтесь двумя манга-адаптациями от Рио Нанамомо и Анри Сакано! С этим я, наконец, могу сконцентрироваться на сочинении историй!

Когда аниме было подтверждено, я наполовину хотел сбежать, и по правде говоря, добавив подготовку и кампании, последовавшие за окончание проекта, количество работы увеличилось в десять раз. Правда. Все авторы, чьи работы получили аниме, невероятны.

Хотя аниме закончилось, это не значит, что «Проблемные дети приходят из другого мира, верно?» закончатся. Следующий том выйдет в Июле. И я хочу попросить ожидать важного содержания следующего тома.

 

С достижением историей этой точки, я тоже начну ускоряться.

Я также надеюсь ускорить публикацию насколько смогу. Я буду очень польщён, если вы составите мне компанию до самого конца истории.

Надеюсь увидеться в следующем томе. Пока.

 

Тацуноко Таро.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных