Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Политические приобретения Либеральная идеология покупает Россию за её собственный счёт




На днях в прямом эфире ТВ Дождь один из виднейших российских либералов Борис Борисович Надеждин сообщил, что партия «Правое дело» наконец выпросила у Кремля административный ресурс. По его словам, премьер согласился с президентом, и они вместе велят различным чиновникам и даже губернаторам переходить в эту партию. Так что на ближайших думских выборах партия получит примерно 15% избирателей.

Не знаю, достоверно ли это заявление или член федерального политсовета партии разыгрывает очередную раннесоветскую свадьбу – выдаёт желаемое за действительное. Кстати, позднесоветская свадьба – выдача действительного за желаемое – у нынешних правых тоже очень популярна.

Куда интереснее, что именно для правого вождя желаемое. Административный ресурс – это в лучшем случае давление на избирателей, не скрытое даже ссылками на личные мнения журналистов, честно отрабатывающих зарплату. А сами либералы обычно считают этот ресурс вежливым названием прямой подтасовки результатов голосования. Выходит, «Правое дело» открыто хочет соучаствовать в преступлении, лишь бы получить свою долю выгоды от него.

Между тем наша власть и без того исполняет значительную часть пожеланий правых. Более того, виднейшие идеологические центры либерализма в России – институт социального развития, высшая школа экономики, совет по правам человека и развитию гражданского общества при президенте – постоянно участвуют в выработке решений государственных органов не только рекомендациями, но и прямым участием своих представителей в совещаниях всех ветвей и уровней федеральной и региональной власти.

Неужели правые хотят в Думу только ради неприкосновенности, мигалок да казённого содержания, куда меньшего, нежели их рыночные доходы?

Вряд ли. Скорее они хотят предотвратить левый поворот отечественной политики. Всемирный кризис уже доказал неэффективность свободного рынка. Все попытки выхода из кризиса связаны с прямым вмешательством государства в экономические решения. В нашей стране, где ещё памятны успехи централизованного руководства хозяйством и уже изучены причины его сбоев, избиратели явно склонны к восстановлению традиции.

Подтасовку в пользу правых результатов народного волеизъявления сам народ вряд ли одобрит. К этому готовятся заранее.

24-го марта в офисе партии «Правое дело» торжественно наградили телефонами iPhone4 и почётными грамотами сотрудников московского ОМОНа за защиту граждан «нетитульных национальностей» в ходе «попытки массовых беспорядков» на Манежной площади. Правые выразили надежду, что «такие лучшие представители своей профессии» останутся в органах внутренних дел в ходе их нынешней реформы.

Американцы сегодня оккупируют Ирак не столько армией, сколько силами частных охранных предприятий, не скованных международными законами и обычаями ведения военных действий. Похоже, российские прихожане американской церкви Золотого Тельца намерены по примеру своих вождей превратить государственные силовые структуры в свою частную охрану.

2011-03-29 13:24, в эфире не было






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных