Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Кавказское долголетие Россия переживёт любого, кто надеется пережить Россию




Михаил Николозович Саакашвили обещает Грузии лучшее будущее, чем России.

5-го марта, выступая на открытии новой больницы в райцентре АхмЕта, президент Грузии Михаил СаакашвИли заявил, что у России нет будущего в условиях нынешней власти, так как она продолжает строить прошлое и ментально возвращает страну назад. По мнению президента Грузии, в России всё решает то, сколько денег в кармане у чиновников, а до народа деньги не доходят. Саакашвили считает, что руководство России пытается восстановить советскую империю под видом Евразийского союза.

Президенту виднее. Он уже отметил, что российские власти его боятся.

Саакашвили коснулся и темы поездок между республиками. По его словам, российские власти говорили, что не имеют проблем с грузинским народом. Однако после отмены Грузией визового режима для россиян Россия не предприняла ответного шага. Вместо этого она, как сообщил президент Грузии, заявила, что приезд граждан России в республику опасен, но не из-за высокого уровня преступности, а потому, что в Грузии нет российского посольства. По мнению Саакашвили, «разница между Грузией и Россией состоит в том, что Грузия не боится пускать в свою страну граждан того государства, которое оккупировало грузинские территории».

Преступность в Грузии действительно невелика, ибо едва ли не всех подозреваемых в уголовщине без суда и следствия выслали в Россию. Да и нечего брать с граждан Грузии: под чутким руководством Михаила Николозовича по меньшей мере 3/4 населения еле дотягивается до прожиточного минимума. Потому и коррупции там почти нет: вся сосредоточена в верхних слоях общества, где и собрались деньги.

Но ещё задолго до обстрела осетинских сёл и городка миротворцев из установок залпового огня грузинские спецслужбы то и дело хватали российских военнослужащих, находящихся в республике по международным договорам, и обвиняли их в чём попало – от шпионажа до карманной кражи. Теперь же в Грузии считается преступником всякий, кто побывал в Абхазии с Южной Осетией, ещё два десятилетия назад отстоявших свою независимость. Захотят ли туристы рисковать своей свободой в отсутствие посольства, способного хотя бы теоретически вступиться за гражданина?

Полагаю, пророчество Саакашвили о судьбе России пропитано теми же здравым смыслом и честностью, что и его приглашение.

2012-03-06 17:26, эфир 2012-03-11






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных