Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Преступники судят Ливийский приговор не просто несправедлив, а неправосуден




В Ливии объявлены преступниками русские, работавшие на законную власть.

4-го июня военный трибунал Ливии приговорил россиян Александра ШадрОва и Владимира ДолгОва, 19 украинцев и троих белорусов. Все они работали по контракту на российско-ливийском нефтяном предприятии. В августе прошлого года их арестовали за участие в боевых действиях на стороне КаддАфи, позже обвинили в ремонте танков, якобы использованных в боях. Руководителем группы, по мнению трибунала, был ШадрОв, он приговорён к пожизненному заключению. Остальные – к 10 годам заключения с исправительными работами.

Российские дипломаты принимают посильные меры.

Министерство иностранных дел Российской Федерации официально сообщило, что Москва с недоумением и возмущением восприняла несправедливый и неоправданно суровый приговор ШадрОву и ДолгОву. Уже несколько месяцев МИД и посольство России в Триполи постоянно находились в контакте с ливийскими властями по этому вопросу. Заведующий консульским отделом российского посольства в Триполи Илья СамОнин сообщил, что сейчас посольство работает с адвокатами, чтобы обжаловать приговор. Защита планирует подать апелляцию в ближайшие два дня.

Дипломаты привыкли всё скрывать красивыми словами. Приговор, вынесенный нашим соотечественникам, не просто несправедлив и неоправданно суров. Он преступен. Ибо преступна сама власть, его вынесшая.

Переходный национальный совет Ливии – фальшивка, созданная усилиями НАТО и арабских нефтяных монархий из немногочисленных местных уголовников, усиленных наёмными боевиками отовсюду – от Египта до Афганистана. Самостоятельно свергнуть законную власть они не смогли: для этого преступления понадобились не только многомесячные НАТОвские бомбёжки, но и десант английского и французского спецназа, и танковые войска из Катара.

Даже если бы русские из трёх республик действительно воевали на стороне Каддафи – международное право безоговорочно одобряет поддержку законной власти против иностранной агрессии.

Но считать приговор истинным нельзя, ибо его вынесли заведомые лжецы и преступники. Имитацией суда они пытаются убедить в законности своей власти хотя бы самих себя – остальной-то мир прекрасно знает им цену. И нам надо за пределами дипломатических обязанностей называть вещи своими именами. Чтобы никто по ошибке не принял преступников за судей.

2012-06-05 14:22, эфир 2012-06-06

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных