Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цена безопасности Лондонская полиция показала бдительность




Лондонская полиция спасла парламент от смертельной угрозы.

13-го июня полиция Лондона взорвала автомобиль туриста из Нъюкасла НИма ХоссЕйни РАзи, припаркованный всего в нескольких метрах от здания палАты Общин. Хозяин машины – студент университета Уэльса – приехал на сутки в Лондон для осмотра достопримечательностей. Неподалёку от Вестминстерского дворца турист заметил неисправность тормозов и не рискнул ехать дальше. Вызвав по телефону эвакуатор и оставив под стеклом записку для полиции, он ушёл на экскурсию в расположенный неподалёку Букингемский дворец.

Лондонцы проявили бдительность.

Прохожий, первым заметивший пустой автомобиль, вызвал полицию. Сотрудники антитеррористической службы решили, что автомобиль опасен, оцепили площадь, эвакуировали людей из близлежащего района и провели контролируемый взрыв. Автоинспекция выписала РАзи штраф за неправильную парковку, но автовладелец намерен требовать от полиции возмещения ущерба. В Скотленд-Ярде уже заявили, что сотрудники полиции чётко следовали инструкциям и делали всё необходимое для обеспечения безопасность граждан.

Соблюдать правила и защищать людей необходимо всегда. Турист несомненно зря ушёл из неправильно припаркованного автомобиля. Даже если спешил любоваться дворцами – должен был понять, что записку с извинениями мог оставить и террорист.

Наверное, он не думал о террористах потому, что в шахтёрском городе они не водятся. Террор нацелен туда, где наименьшие усилия могут дать наибольший эффект. Столица – лучшая мишень. Даже если жертвы не связаны с властью, их смерть будет замечена журналистами: их-то в столице всегда больше, чем в провинции.

Поэтому красочные живописания террористических преступлений зачастую по сути пособничают этим самым преступлениям. Даже сообщение об устранении мнимой угрозы, как ни странно, играет на руку террористам: вот, мол, как мы этих ворон запугали – они куста боятся.

Террор – война не против наших тел, а против наших душ. Когда Александр Второй Николаевич Романов продолжал прогулки по набережной Мойки, где в него стрелял Александр Константинович Соловьёв, он доказывал не только личное бесстрашие, но и неуязвимость российской государственной машины.

Нас ещё не раз будут испытывать на прочность. Если впадём в панику – бить будут чаще и больнее. Давайте не шарахаться от каждого автомобиля.

2012-06-14 15:13, эфир 2012-06-15






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных