Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Организация поддержки Программы




 

Любой подход, опирающийся на местное население, зависит от хорошей организации и степени поддержки специализирующихся на лечении ТБ служб здравоохранения, и требует мощной поддержки и на местном, и на государственном уровне.

 

Какие виды поддержки требуются для успеха любой программы, задействующей местное население:

· Постоянное обучение и инспектирование задействованных местных жителей.

· Механизм снабжения основными материалами, такими как ТБ препараты и контейнеры для сбора мокроты.

· Хорошая связь между местным населением и службами здравоохранения, позволяющая успешно решать проблемы и отвечать на вопросы.

 

Заключение

 

Медсестры играют важную роль в контроле за распространением лекарственно-устойчивых и чувствительных форм ТБ во всем мире. Чтобы успешно выполнять свою роль, медсестра должна понимать суть заболевания, распознавать признаки и симптомы ТБ, и помогать больным соблюдать режим лечения. Если медсестры приспособят к местным условиям наилучшие стандарты оказания помощи, описанные в следующей главе данного руководства, и будут активно выступать за усиление программ ТБ контроля, то они смогут максимально эффективно осуществлять свою роль и по-настоящему влиять на качество ТБ контроля. В то же время медсестры тоже нуждаются в защите, поэтому для того, чтобы медсестры могли оказывать качественный уход, необходимы программы защиты персонала. Регулярная оценка работы таких программ обеспечивает их эффективность и позволяет постоянно их совершенствовать.

 

В TБ контроле участвуют все работники здравоохранения – ответственные за выработку политики на мировом и государственном уровнях, региональные и районные координаторы ТБ контроля, медсестры тубслужбы и медсестры первичного звена, занятые в самых различных сферах. Медсестра общей практики – первый барьер на пути ТБ везде в мире, и эту ее важную роль нужно признать и подкреплять. МСМ советует Вам побольше узнать о состоянии ТБ контроля на Вашем участке и активно участвовать в организации эффективной программы ТБ контроля.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных