Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОСВОЕНИЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЙС ПОМОЩЬЮ НАГАЙКИ




Освоение перемещений при работе нагайкой не­обходимо производить с целью наработки специфи­ческой пластики движения, которая в дальнейшем будет являться определяющей и непосредственно задавать саму манеру ведения боя. Даже без ору­жия.

Никаких схем и шаблонов здесь нет. Перемеще­ние тела задается непосредственно самой работой нагайки. Для этого сначала необходимо прочувство­вать и осознать то движение, которое хотело бы со­вершить твое тело в ответ на то или иное движение нагайки. Осознав и прочувствовав, попытайся его осуществить.

Не отчаивайся, если первоначально у тебя будет получается нечто похожее на неуклюжее топтание на месте. На начальной стадии это вполне естествен­но. Практика показывает, что постепенно, по мере раскрытия «разума тела», подсознание само отри­нет лишние, надуманные, мешающие бою движения, оставив только нужные. Впоследствии они на удив­ление быстро, как бы сами по себе отработаются до уровня рефлекторных.

Секрет здесь чрезвычайно прост. Дело в том, что нагайка как национальный вид оружия сама по себе ничего не создает, а только помогает раскрыть тая­щийся в тебе на генетическом уровне стереотип движения, сформированный на основе многовеко­вого опыта нескольких поколений предков. Данный код далеко не нов и изобретен не нами. Например, блестяще апробирован А.К. Беловым, создавшим с помощью славяно-горицкую борьбу на основе применения древнерусского оружия. Мы же просто лишний раз подтверждаем невозможность неиспользования национальных видов оружия при создании национальноориентированных боевых систем.

Теперь, читатель, если ты сумел освоить переме­щения при работе с нагайкой и если у тебя есть Напарник для занятий, то мы предлагаем тебе по­пытаться изучить весьма своеобразный, воистину универсальный способ защиты. Среди специалистов и в литературе он известен как «качание маятника».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных