Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Меры предосторожности при выполнении работ по ремонту шатуна




К проведению ремонтных работ допускаются лица, прошедшие общий инструктаж по технике безопасности, а так же инструктаж на рабочем месте.

Особое внимание стоит уделить мерам предосторожности при выполнении ремонтных работ и создать благоприятные условия для рабочего. Поскольку в нашем случае производится ремонт шатунно-поршневой группы с предварительной деинсталляцией мотора и использованием крупно габаритного стенда вопрос о безопасности стоит на первом месте.

Слесарь при работе со стендом предназначенным для разборки – сборки двигателя должен быть предельно внимательным и осторожным. Во избежание травм он должен предварительно проверять надежность всех креплений силового агрегата со стендом перед его деинсталляцией из автомобиля. В противном случае при неправильной эксплуатации данного стенда можно получить тяжелые травмы.

При работе с верстаком следует обратить внимание на надежную установку тисков, освещения и грамотного, а самое главное удобного, расположения ручного инструмента.

Ручной инструмент должен в свою очередь быть чистым и исправным, так как по статистике большинство травм происходит из-за неисправного инструмента. Так к примеру можно привести случай, когда металлическая часть молотка имеет плохое соединение с рукоятью и в последствии травмирует человека.

Следует также уделить особое внимание при сливе масла и охлаждающей жидкости, так как они имеют определённый уровень токсичности. Слив нужно производить в строго предназначенные для этого емкости.

Соблюдая все эти правила можно добиться максимальной безопасности, максимальной отдачи от рабочего, при этом затрачиваемое время на работу будет минимальным.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных