Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Анализ в управлении затратами и себестоимостью продукции (работ, услуг)




 

 

Эффективное управление затратами означает, прежде всего, контроль за расходованием средств, выявление причин отклонения затрат от запланированного и прошлогоднего уровня. В период прохождения производственной практики студент должен проанализировать и определить общее изменение себестоимости основных видов продукции в отчётном году по сравнению с прошлым годом, провести факторный анализ затратоёмкости продукции. Провести факторный анализ себестоимости основных видов продукции. рассмотреть структуру себестоимости продукции предприятия в целом и динамику затрат на 1 руб. продукции в разрезе сметы затрат на производство.Определить влияние 3-х основных факторов (структуры и ассортимента реализованной продукции, себестоимости единицы продукции; средних цен) на изменение затратоёмкости продукции в целом по предприятию.

Учитывая, что себестоимость продукции зависит от уровня ресурсоёмкости производства (трудоёмкости, материалоёмкости, фондоёмкости, энергоёмкости), студент должен провести анализ динамики затрат на реализованную продукцию по элементам. В рамках решения этой задачи необходимо определить материалоёмкость, амортизациеёмкость, зарплатоёмкость продукции, рассчитать удельный вес в общих затратах на 1 руб. продукции материальных затрат, амортизации, заработной платы и прочих затрат. Провести анализ порога рентабельности предприятия.

В рамках этого анализа студент должен провести распределение затрат предприятия на постоянные и переменные, определить маржинальный доход, точку безубыточности, запас финансовой устойчивости.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных