Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деятельности предприятия




 

 

На основе проведённого анализа хозяйственной деятельности предприятия необходимо выявить резервы роста объёмов производства и реализации продукции, а также роста прибыли от продаж.

Резервы определяются путём сравнения фактических (отчётных) показателей с базисными (плановыми) или показателями лучших предприятий-конкурентов района.

Изучить возможности роста объёмов производства за счёт роста производительности труда, более полного использования фонда рабочего времени, улучшения использования основных средств, совершенствования технологии производства и других факторов. Рассмотреть возможность стимулирования продаж за счёт изучения рынка сбыта. Изменения структуры и ассортимента реализуемой продукции, улучшения рекламной деятельности маркетинговой политики в целом.

Резерв снижения себестоимости определяется в результате поиска возможностей снижения общехозяйственных и общепроизводственных расходов, снижения расходов по отдельным статьям затрат и т.д. Изучить возможности сокращения издержек, не связанных с основной деятельностью.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении необходимо обобщить результаты проведённого исследования, отразить состояние аналитической работы в организации, сделать предложения по повышению эффективности хозяйственной деятельности.

ПРИЛОЖЕНИЕ А

 

Образец отзыва о производственной практике






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных