Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Законов Мира и кириллица




 

З А К О Н О В М И Р А
D Информации E Самоорганизации F Эволюции G Иерархии систем H Систем Законов Мира
Высшего потенциала информации Мира
Реци


Высшего потенциала самоорганизации Мира   Высшего потенциала эволюции систем Мира   Высшего потенциала системной организации Мира
Юс б.


Высшего потенциала Законов Мира  
Иерархии информации Мира   Иерархии самоорганизации систем Мира Иерархии эволюции систем Мира
Ы


Юс м.
Иерархии управления системами Мира

Иерархии систем законов Мира
Эволюции информации систем Мира   Эволюции самоорганизации систем Мира
Фертьы


Эволюции управления системами Мира   Эволюции иерархических систем Мира
Омега


Эволюции систем законов Мира
Самоорганизации информации систем Мира  
Нашь


Самоорганизации управления системами Мира     Самоорганизации эволюции систем Мира
Щ
Ща


Самоорганизации иерархии систем Мира  
Эдь


Самоорганизации систем законов Мира  
Энергоинформационного управления информацией систем Мира
Мыслите


Энергоинформационного управления самоорганизацией систем Мира   Энергоинформационного управления эволюцией систем Мира     Энергоинформационной иерархии управления системами Мира  
Юс


Энергоинформационного управления системами законов Мира
Достаточности энергоинформации в элементах Мира
Люди


Т
Достаточности генетической энергии систем Мира для их самоорганизации

Червь ы
Достаточности генетической энергии систем для эволюции Мира

Достаточности иерархий энергий систем Мира  
Ю


Достаточности энергии систем законов Мира  
Необходимости элементов информации Мира   Необходимости элементов самоорганизации систем Мира Необходимости элементов эволюции Мира
Ц


Необходимости элементов иерархии систем Мира   Необходимости элементов систем законов Мира
Предшествования элементам информации Мира   Предшествования элементам самоорганизации Мира Предшествования эволюции систем Мира Предшествования иерархии систем Мира Предшествования Законам Мира

Авторами кириллицы являются просветители Кирилл и Мефодий, реформаторы древнесловенской Буквицы и создатели церковнославянского языка. Реформа письменности проводилась солунскими братьями для переводов богослужебных книг с греческого на церковнославянский. Этот вид письменности был самым распространенным на Руси, а со временем стал единственным.

Сопоставление кириллицы и Буквицы приводит к мысли, что реформаторская деятельность Кирилла и Мефодия служила не только необходимости переводов христианских текстов, но, в первую очередь, носила идеологический характер.

Из Буквицы убрали 6 букв, а вместе с ними были утрачены образы, в которых закодированы важнейшие понятия мировоззрения народа. Сравнение образов Буквицы и ПСВЗМ показывает, что древнейшие образы и Законы Мира, открытые учеными в разное время, во многом являются тождественными и находятся в общих системных отношениях. Поэтому можно сделать вывод о том, что вместе с образами буквиц из активного сознания людей уходит понимание определенных Законов Мира. Все это разрушает целостное представление о Мире и о возможностях человека.

В кириллице отсутствуют буквы ЕСМЬ, ИНИТЬ, ГЕРВЬ, ЁТА, ОТА, ИЖА. Все эти буквы занимают важнейшие эволюционные позиции, которые соответствуют в ПСВЗМ В7, Н1, Н7.[24] Эти изменения в кириллице привели к тому, что Буквица перестала читаться, она стала немой и мы не можем прочитать древнейшие «азбучные истины», заложенные в ее основе. С X века кириллица больше не использовалась в табличной форме, а только в линейной, поскольку таким образом можно было скрыть ее ущербность. Это привело к утрате самого способа обучения, т.е. ОБРАЗОВАНИЮ (ваянию образов). С этого времени обучение чтению стало вестись по «Псалтыри» без объяснения глубинных смыслов, содержащихся в самих образах буквиц. Эта двойственность обучения – запоминание образов по именам без толкования смыслов, т.е. утрата образности, а затем обучение фонетическому чтению на чужом, искусственно созданном языке - привела к общей безграмотности.

А вместе со зрительными образами ушли и слуховые вибрационные частоты, без которых сложно пробудить в человеке генетическую память рода, поскольку человек утратил способность воспринимать полный набор вибраций, частот, что существуют в природе. В целом, это привело к тому, что в нашем восприятии отсутствует декодер, преобразующий звуки в образы. Упрощение произнесения привело к тому, что на наш организм перестали действовать многие древнейшие заговоры, молитвы, которые были действенными тысячелетия. Просто мы не умеем их произнести с нужной частотой, вибрацией.

Какие же смыслы были утрачены еще в X веке, и каким Законам Мира эти образы соответствуют в современной картине Мира?

Из кириллицы исчезла буква Есмь.

 

Есмь [йе] Связка, предлог, определение, разнообразие, многомерность

В ПСВЗМ этот образ соответствует группе Законов высшего потенциала элементов Мира.

Эволюционный принцип единства и бесконечности I. B7a Закон высшего потенциала элемента и системы элементов Мира Интеграция наивысших эволюционно-космических возможностей элемента являет его высший потенциал и в совокупности с высшими потенциалами других элементов составляет высший потенциал системы элементов Мира. I. B7b Закон предназначения высшего потенциала элемента и системы элементов Мира Предназначение высшего потенциала элемента Мира определяется целевым назначением соответственно его информационно-генетическими и структурно-функциональными возможностями. Совокупность предназначений высших потенциалов элементов Мира составляет предназначение высшего потенциала системы элементов Мира. I. B7c Закон воплощения высшего потенциала элемента и системы элементов Мира Высшей целью и назначением элемента (системы элементов) является синхронизация его (их) в системах Мира посредством волновых резонансов и тем самым совершенствование четырёх уровней бытия: индивидуального, социального, планетарного, космического.

Сказалась ли на истории, мышлении народа утрата этого образа? Мы знаем, что христианский мир не приемлет многомерности мира и древнейшие народные образы стали восприниматься как суеверия. Человек без собственного образа высшего потенциала легко принимает чуждые образы. В нашей истории это образ «раб Божий», хотя на Руси никогда не было рабства. Прямое общение с Богом стало невозможным, а только через посредников – служителей церкви.

Инить [и]полукр. Общинная форма, община.
Эволюционный принцип структурно-функциональной системности I. C6a Закон иерархии предназначений энергий Мира Иерархия предназначений энергий Мира определяется иерархией их целевого назначения. I. C6b Закон иерархии потенциальных возможностей энергий Мира Структурно-функциональные потенциальные возможности энергий Мира развиваются в диапазоне степеней от нуля к бесконечности. I. C6c Закон иерархии энергий Мира Иерархия энергий Мира определяется степенью развития их структурно-функциональных возможностей.

Каковы последствия утраты этого образа? Из истории мы знаем, что средневековье – это бесконечные междоусобные войны, в которых князья стремились к власти и возможности контролировать земли. Общинная форма жизни была утрачена, и не по мудрости и знаниям человека принимались решения, а по праву рождения, а чаще – по праву силы. С утратой образа высшей цели люди стали стремиться к личной цели.

Ё Гервь [гх] Прекрасное, необычное, душевное.
Эволюционный принцип единства и бесконечности I. C7a Закон высших потенциальных возможностей энергий Мира Структурно-функциональные возможности энергий, синхронизированных с Законами Мира, позволяют им реализовать свои высшие возможности − высший потенциал энергий Мира. I. C7b Закон предназначения высших потенциалов энергий Мира Высшей целью энергий Мира является интеграция потенциальных возможностей эволюционирующих систем для совершенствования четырёх уровней бытия: индивидуального, социального, планетарного, космического. I. C7c Закон воплощения высших потенциалов энергий Мира Воплощение высших потенциальных возможностей энергий Мира, находящихся на разных уровнях иерархии, приводит к достижению целей и тем самым к воплощению гармоничного единения систем с Бесконечной Общей Гармонией Мира.

В обозримой истории нашего народа да и всего человечества стало невозможным совершенствование четырех уровней бытия. Для сильных мира сего существовали только два уровня: индивидуальный и социальный. А для большинства населения Руси были насильственно введены порядки, по которым только индивидуальный путь развития был возможен, без какой бы то ни было социальной реализации. И только в периоды войны собирали народные ополчения, взывая к единению. Мышление на планетарном уровне существовало, но это были люди-затворники: монахи, старцы, живущие в уединении, которые молились за весь народ.

Ёта [ё]краткий носовой Познание.
Эволюционный принцип необходимости I. H1 Закон необходимости системного сходства между системами Мира и его Законами Между системами Мира и его Законами существует системное подобие (конгруэнция): - между элементами Мира и элементами системы Законов Мира; - в отношениях единства элементов Мира и его Законов; - в правилах структурно-функциональной композиции систем Мира и его Законов; - в целевых установках на воплощение генетических предназначений систем Мира и его Законов.

По истории самой Буквицы мы видим, что было разрушено подобие жизни и Законов Мира. Осознание Законов Мира стало возможным только через тысячу лет после разрушения древнейшей системы, закодированной в русской грамоте. А вот организация систем Мира на основе его Законов – дело будущего.

Ота [о]краткий носовой Неприятие чего-либо.
Эволюционный принцип достаточности I. H2a Закон достаточности базовой энергии Мира для его конгруэнции с Законами Мира Базовой энергии Мира достаточно для конгруэнтного соразвития с его Законами.

Но достаточно ли для жизни базовой энергии Мира, если человек перестал ее чувствовать и, как следствие, развил потребительское отношение к Миру?

Ижа [й] Мера времени.
Эволюционный принцип единства и бесконечности I. H7a Закон высшего потенциала систем Законов Мира Высший потенциал систем Законов Мира представляет собой наивысшую интеграцию структурно-функциональных возможностей в их информационно-генетическом единстве. I. H7b Закон предназначения высшего потенциала систем Законов Мира Высший потенциал систем Законов Мира предназначен для адекватного взаимодействия систем Мира и обеспечения их единства в индивидуальной, социальной, планетарной, космической сферах. I. H7c Закон воплощения высшего потенциала систем Законов Мира Воплощение высшего потенциала систем Законов Мира обеспечивает адекватное взаимодействие эволюционирующих систем Мира в процессе постижения ими (познания и внедрения познанного) своих высших потенциалов конгруэнтно их информационно-генетическому единству.

Ижа отражает характеристику движения времени. А «время – мера эволюционного развития (движения) энергий, так как оно кодировано Мировой эволюционной константой и рождено Энергией Мирового Духа».[25] Мы же в своей истории наблюдаем не эволюционные, а в основном революционные движения, которые ведут к утрате накопленного опыта, отрицанию прошлых жизненных ценностей и созданию ценностей новых, чаще всего «личностно-ориентированных». Отказ от ответственности ведет к утрате свободы. Впервые эту тему поднял Александр Пушкин в трагедии «Борис Годунов». Из всей русской истории, в которой много сюжетов и славных, и страшных, он выбирает историю об убийстве мальчика-царевича, узурпации власти, т.е. захвате власти не по праву, но лишь по собственному произволу, и все это при попущении народа и – что после этого бывает. Словно именно в этом сюжете увиделось Пушкину какое-то страшное средоточие нашей истории, сверкнула модель, которая еще не исчерпана. И эта модель не исчерпана и сейчас, поскольку нет в сознании людей образа «меры времени».

 

Помимо забвения этих образов Буквицы мы «обязаны» кириллице искажениями в смыслах, звучаниях и образах древних букв. Некоторые буквы изменили свои смыслы, а поскольку древнее чтение было образным, эти изменения привели в итоге к чтению безобразному, т.е. фонетическому, и смыслы родного языка стали восприниматься как готовые клише, для запоминания которых нет нужды в развитии мышления, достаточно лишь развить память.

Вот образы Буквицы, которые в кириллице изменили свои смыслы.

Буквица Кириллица
Буква Имя Звук Образ Буква Имя Звук Образ
Б Боги [б] звонкий Множество Богов Б Букы [б] глухой Внимание, сосредоточение
В Вёди [в] Мудрость на Земле и Небесах ведаю В Веди [в] Мудрость земного плана, знание
И Иже [и] долгий Соединение, единство, равновесие I Иже [и] легкий Земное соединение
I Ижеи [и] ровный Истинную жизнь бытия гармонизирует со вселенной И Ижеи [и] долгий Вселенские понятия
О Онъ [о] долгий Некто, нечто, отделение священного от земного, нечто самостоятельное О Онъ [о] Неизвестное соединится с тем, что мы хотим узнать
Х Хёръ [ха] Гармония, мировое равновесие Х Хёръ [х] Обычное бытие

 

Вот образы Буквицы, которые в кириллице изменили свои имена.

Буквица Кириллица
Буква Имя Звук Образ Буква Имя Звук Образ
Б Боги [б] звонкий Множество Богов Б Букы [б] глухой Внимание, сосредоточение
В Вёди [в] Мудрость на Земле и Небесах ведаю В Веди [в] Мудрость земного плана, знание
Г Глаголи [г] Глаголить – передавать мудрость Г Глаголь [г] То же
Ж Животъ [ж] Жизнь многогранная Ж Живете [ж] То же
S Sёло [дз] Неизведанное, очень, сверх, превышающее S Sъло [з] мягкий То же
Л Людiе [л] Общность, объединение мирно мыслящих людей Л Люди [л] То же
М Мыслътё [м] Мышление, мысль, мудрость, думать М Мыслите [м] То же
Н Нашъ [н] Родное, родовое, бдизкое, внутреннее состояние Н Нашь [н] То же
Р Рёци [ръ] Речь, изречение, течение Р Реци [рь] То же
Ф Фёрть [ф] твердый Гордость, мудрость, благородство Ф Ферть [ф] твердый То же
Ч Червль [ч] Красный, красивый, прекрасный Ч Червь [ч] То же
Щ Шта [шт] Плотность, разнообразие, неопределенное состояние Щ Ща [щ] То же
Ю Юнь [ю] Движение вне взаимосвязи с основным потоком Ю Ю [ю] То же
Арь [а] краткий Образ одного рода, структура Юс [я] То же
Эдо [ие] краткий Прикосновение к целому, форма познания Эдь [э] То же
W Омь [ом] Сияние, созидание W Омега [о] мягкий То же
Ень [е] носовой Он, образ --- Юс малый [е] носовой То же
Э Одь [е] краткий носовой Богатства, передаваемые по наследству, структура уст, правильность, правота, близость, согласие Юс большой [е, ю] носовой То же

 

Вот образы Буквицы, которые в кириллице принципиально изменили свой внешний образ.

Буквица Кириллица
Буква Имя Звук Образ Буква Имя Звук Образ
А Азъ [а] Бог, живущий на Земле, есть Творец А Азъ [а] То же
Е Есть [е] 5 элементов жизни, форма жизни, бытие есть жизнь человека Е Есть [е] То же
емля [з] Земля, почва З Земля [з] То же
И Иже [и] долгий Соединение, единство, равновесие, i Иже [и] легкий Земное соединение
I Ижеи [и] ровный Истинную жизнь бытия гармонизирует со Вселенной И Ижеи [и] долгий Вселенские понятия
Т Твердо [тэ] Утвержденное свыше, указание Т Твердо [т] То же
Ци Ци [ц] Высшая структура, определенная цель Ц Ци [ц] То же
Шта [шт] Плотность, разнообразие, неопределенное состояние Щ Ща [щ] То же
Еры [ы] мягкий Единство соединения Ы Еры [ы] То же
Арь [а] краткий Образ одного рода, структура Юс [я] То же
Эдо [ие] краткий Прикосновение к целому, форма познания Эдь [э] То же
Ень [е] носовой Он, образ --- Юс малый [е] носовой То же
Э Одь [е] краткий носовой Богатства, передаваемые по наследству, структура, уст, правильность, правота, близость, согласие Юс большой [е, ю] носовой То же
Кси [кс] Дух Кси [кс] То же
Пси [пс] Душа и все, что с ней связано Пси [пс] То же
Фита [ф] мягкий Единство духа, слияние Фита [ф] мягкий То же

 

Вот образы Буквицы, которые в кириллице изменили свое звучание.

Буквица Кириллица
Буква Имя Звук Образ Буква Имя Звук Образ
Б Боги [б] Множество Богов Б Букы [б]  
S Sёло [дз] Неизведанное, очень, сверх, превышающее S Sъло [з] мягкий То же
И Иже [и] долгий Соединение, единство, равновесие, i Иже [и] легкий Земное соединение
I Ижеи [и] ровный Истинную жизнь бытия гармонизирует со Вселенной И Ижеи [и] долгий Вселенские понятия
О Онъ [о] долгий Некто, нечто, отделение священного от земного, нечто самостоятельное О Онъ [о] Неизвестное соединится с тем, что мы хотим узнать
Р Рёци [ръ] Речь, изречение, течение Р Реци [рь] То же
Т Твердо [тэ] Утвержденное свыше, указание Т Твердо [т] То же
Х Хёръ [ха] Гармония, мировое равновесие Х Хёръ [х] Обычное бытие
Ш Ша [ша] Тишина, объем, простор, ширь Ш Ша [ш] То же
Шта [шт] Плотность, разнообразие, неопределенное состояние Щ Ща [щ] То же
Еры [ы] мягкий Единство соединения Ы Еры [ы] То же
Арь [а] краткий Образ одного рода, структура Юс [я] То же
Эдо [ие] краткий Прикосновение к целому, форма познания Эдь [э] То же
W омь [ом] Сияние, созидание W Омега [о] мягкий То же
Э Одь [е] краткий носовой Богатства, передаваемые по наследству, структура, уст, правильность, правота, близость, согласие Юс большой [е, ю] носовой То же
Кси [кс] Дух Кси [кс] То же
Ижица [й,у,ю] Движение, гармоническое состояние, благость V Ижица [и,в,н] То же

В смыслах и именах древних букв мы видим явное упрощение, а в образах и звучании – искажения, которые в одночасье превратили все население Руси в безграмотных людей, потому что они перестали понимать письменность. Только представьте, что изменения таких масштабов произойдут в наше время – мы все станем неучами. В наше время идут словесные баталии за одну букву Ё, и люди не могут договориться, потому что последствия такой реформы грандиозные. А «святые» Кирилл и Мефодий «перепахали» всю нашу грамоту и посеяли на ней газонную траву вместо природного разнотравья. Не в этом ли причина авторитетных научных мнений со времен Миллера и Шлецера о том, что письменность на Руси появилась только с принятием христианства? От нас скрывали не только письменность, но и деятельность «просветителей». Ведь сравнивать было не с чем.

Следующие изменения Азбуки были не столь катастрофическими по масштабам, но весьма «влиятельными».






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных