Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбирайте базовые вещи, качественные и правильно стареющие




 

Выбирайте предметы, сделанные в соответствии с традициями, знаниями, опытом и мудростью ремесленников, которые передают свою технологию из поколения в поколение. Это лучше, чем произведения отдельных художников, которые зачастую хотят лишь создать себе имя и заработать. Покупка качественной сумки или жемчужного колье, сделанного хорошим ювелиром, может показаться снобизмом, но достаточно узнать, как эти вещи были сделаны, чтобы понять их истинную стоимость и качество.

Выбирайте благородные материалы и избегайте всего броского: керамика должна быть совершенно белой и спокойной, форма и отделка лакированных изделий должны оправдывать их стоимость, текстура дерева (шерсти, хлопка, шелка) должна проявлять его естественную красоту, то же относится к текстилю, камням и т. д.

Делая покупку, мы всегда покупаем часть себя.

С развитием промышленности мы лишились способности видеть и оценивать скрытое качество предмета. Если вы пока не можете себе позволить купить диван своей мечты, экономьте на всем до тех пор, пока у вас не будет достаточно денег. Но не покупайте диван на время, «пока не найдется другого». Иначе вы рискуете привыкнуть к нему – себе в убыток!

Лучше иметь прекрасные желания, чем посредственную реальность.

Качество нельзя выразить в цифрах. Качество – это ответ на потребности организма и того, что его окружает.

Качественная вещь всегда будет украшать окружение своей грацией и элегантностью. Чем старее кожа, тем более мягкой и блестящей она становится. Чем чаще носишь твидовую одежду, тем больше она «ломается», становясь удобной и приятной. Чем старее дерево, тем больше оно отдает тепла глазу и сердцу. Зато синтетика со временем становится все страшнее, вызывая раздражение. Выбирайте материалы, которые живут.

 

Качество и роскошь

 

Слишком много предметов убивают предмет. Избыток раздражителей обращается против человека, который теряет способность прикладывать свое воображение к простым вещам.

Гармония цветов, благородные материалы, используемые в повседневной жизни (естественный рисунок дерева, его шершавость, патина и форма, вызывающая желание его потрогать), дают отдых органам зрения и осязания.

Почувствовав, что такое качество, человек уже не привыкнет к посредственности.

Но в обществе потребления люди видят все меньше и меньше качества, поэтому оно им не нужно (за него приходится платить, потому что его производят в небольших количествах, – именно в этом и состоит роскошь).

Как-то продавец кожаных изделий обратил мое внимание на то, что в конечном итоге маленькие безделушки стоят дороже, чем хорошая покупка (пусть и по запредельной цене), которая будет радовать всю жизнь и доставлять удовольствие всякий раз, попадаясь на глаза.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных