Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Искусство гармонизировать




 

Недостаточно обладать малым количеством красивых вещей. Нужно еще сделать так, чтобы между ними царила гармония, сочетать их в едином стиле таким образом, чтобы создать целое.

Стиль, отражающий вашу личность, станет наилучшим имиджем.

Простота – это еще и умение создавать гармонию между несколькими предметами, единственными и необходимыми. Добавьте в свою жизнь ценность и стиль при помощи экономии и простоты.

В эстетике, как и во многих областях, зачастую большее достигается меньшим. Вещь выглядит красивой, если ее подчеркнуть, то есть когда она стоит отдельно и гармонирует с целым. Один-единственный цветочный бутон в вазе воплощает в себе всю природу, времена года и непостоянство вещей…

Чайник без чашек, чашки без подноса, поднос, не отвечающий стилю комнаты, разрушают спокойствие времени и места. Большой грубый шкаф в стиле Людовика XV будет неуместен в современной квартире.

Окружите свои вещи пространством и уважением. Старайтесь как можно лучше использовать то малое, что у вас есть. Этажерка, заполненная фигурками из фарфора, не сделает гостиную более элегантной и уютной. Предметы, предназначенные исключительно для украшения, создают статическое, застывшее, безжизненное ощущение. Пустота, наоборот, возбуждает воображение, творческий подход, перемены.

Подсказка: если в наборе все предметы одного цвета, со стороны будет казаться, что их меньше, чем на самом деле. В то же время они будут радовать глаз и поддерживать впечатление порядка.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных